15 квітня 2018 10:50

Моуринью: "Манчестер Юнайтед" заслужил финишировать в АПЛ вторым"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью подвел промежуточные итоги сезона для команды. «МЮ» математически по-прежнему претендует на чемпионство в Англии, однако де-факто ведет борьбу за вторую строчку, отставая от «Манчестер Сити» на 16 очков и опережая идущий третьим «Ливерпуль» на 1 пункт. В текущем розыгрыше АПЛ «Манчестер Юнайтед» хотя бы раз обыграл каждого соперника по чемпионату.


«Хорошо, что нам удалось обыграть каждую команду АПЛ хотя бы по разу. В этом сезоне у нас вообще много положительных моментов, и это один из них. Ни одна команда не смогла не проиграть в матчах с нами. У нас также очень хорошие показатели в матчах против топ-6 команд, очень хорошие показатели в домашних матчах. В этом сезоне мы забили гораздо больше голов, чем в прошлом, уже набрали больше очков.


АПЛ – очень сложная лига, и мы еще до старта сезона знали, что две из топ-6 команд останутся за пределами зоны Лиги чемпионов, знали, что лишь одна команда станет чемпионом. Мы долгие месяцы идет в турнирной таблице вторыми, но быть вторыми, конечно, лучше, чем быть третьими или четвертыми. Для того, чтобы гарантировать себе финиш в топ-4, нам осталось набрать 4-5 очков, но думаю, что мы заслужили финишировать в чемпионате вторыми. И мы будем сражаться за очки, чтобы достигнуть этой цели», - цитирует Моуринью пресс-служба клуба.