13 квітня 2018 11:24
1

Буффону грозит дисквалификация в Серии А?

Вратарь и капитан "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон может быть дисквалифицирован в чемпионате Италии из-за своего поведения в концовке ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против "Реала" (3:1), сообщает Gazzetta dello Sport.

Голкипер на третьей компенсированной ко второму тайму минуте получил красную карточку за то, что в резкой форме высказал возмущение назначением пенальти в ворота его команды.

По информации источника. возможное наказание Буффона зависит от того, внес ли арбитр встречи "Реал" - "Ювентус" Майкл Оливер записи о поведении Буффона в протокол игры. Также санкции могут последовать, если Контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит послематчевые заявления голкипера в прессе.
Если бы такой пеналь поставили кротам против нас, то беготня Юве показалась бы всем полным согласием с вердиктом.
Махнулись бы команда на команду, судейке бы тоже вломили, ну а палкинг вообще бы засрал фб.