4 лютого 2018 12:20

Гвардиолу обвинили в неуважении к молодежной команде "Манчестер Сити"

На матче с "Бернли" у главного тренера "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы были только шесть запасных игроков. Решение оставить заявку неполной вызвало недоумение в Англии, в частности у телеэксперта Гари Невилла.


"Должно быть это какая-то шутка. Если ты тренер молодежной команды в "Сити", то должен позвонить ему и сказать, кто заслужил места на скамейке своей игрой и работой. Даже если вторая команда играла на день раньше, все равно можно взять одного игрока, дать ему возможность побыть с главной командой и поучаствовать в Премьер-лиге.


Тренеры академии или резервных команд должно быть думают, что их время тратят попусту. Шесть игроков на скамейке… для меня это как протест. Гвардиоле не нужно так делать. Могу гарантировать, что тренеры молодежных команд в унынии от такого скверного решения", - сказал Невилл Sky Sports.


Журналист BT Sport Джейк Хамфри согласился с Невиллом, что тренеру "Манчестер Сити" нужно было включить в состав кого-то из молодежки, и назвал "вздором" слова Гвардиолы, что у него нет игроков.


Напомним, что матч "Бернли" с "Манчестер Сити" закончился ничьей (1:1).