24 листопада 2017 19:15

Цифры говорят, что "Динамо" обыграет "Сталь" со счетом 2:1

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО…

«Мариуполь» и «Ворскла» сыграют вничью - 1:1

Клубы. Общая безвыигрышная серия азовцев во встречах с бело-зелеными длится 5 игр: =1-4. Текущий в чемпионате сериал «Ворсклы» без побед продолжается те же 5 матчей: =1-4. «Мариуполь» с 24 сентября на своем поле пока не побеждает в 3-х играх кряду: ничья и 2 поражения.

Игроки. В нынешней заявке полтавчан выделим Ребенка и Чижова, ранее по разу поражавших ворота азовцев. Среди действующих мариупольцев уже 3 раза забивал «Ворскле» Кожанов, а по одному «полтавскому» голу - на счету Тищенко, Фомина и Чурко.

Тренеры. Ранее командам Александра Бабича и Василия Сачко в элитном дивизионе доводилось встречаться 5 раз и пока преимущество - на стороне главного тренера «Ворсклы»: +4=1.

«Олимпик» проиграет «Шахтеру» - 1:2

Клубы. В донецком дерби горняки еще ни разу не проигрывали «олимпийцам»: +6=3. Игроки «Олимпика» с 14 апреля 2016 года больше одного гола за матч в ворота «Шахтера» не проводят. Команда Санжара удерживает клубный рекорд, забивая в текущем чемпионате 9 игр подряд. К слову, предстоящий матч станет 100-м для «Олимпика» в премьер-лиге.

Игроки. В список голеадоров предыдущих встреч входят действующие игроки «Шахтера»: у Марлоса - 4 мяча, Тайсона - 3, Феррейры - 2, у Кривцова, Ордеца, Бланко-Лещука, Бернарда, Коваленко, Бутко и Степаненко - по одному. В нынешнем составе олимпийцев только Поступаленко один раз отличался взятием ворот горняков.

Тренеры. Пути команд Паулу Фонсеки и Романа Санжара пересекутся в 6-й раз, а итоги предыдущих встреч говорят о преимуществе подопечных португальского тренера: 2 победы и 3 ничьи.

«Верес» и «Черноморец» сыграют вничью - 1:1

Клубы. Ничейный рекордный в чемпионатах сериал «Вереса» длится 7 игр. «Моряки» забивали голы во всех 3-х матчах на поле ровенчан. При этом, красно-черные в нынешнем чемпионате в роли хозяев поля больше одного гола за матч не забивают.

Игроки. Победный гол ровенчан в ворота одесситов в матче первого круга на последней минуте провел Адамюк. Сергийчук из «Вереса» может забить 10-й гол в элитном дивизионе. Вратарь хозяев Бандура играет без замен с самого начала чемпионата.

Тренеры. Олег Дулуб в первый раз будет делать установку против подопечных Юрия Вирта.

«Александрия» и «Карпаты» сыграют вничью - 1:1

Клубы. «Александрия» на своем поле не знает горечи поражений от «Карпат» во всех 5-ти домашних матчах: +2=3. В трех предыдущих матчах на поле горожан оба соперники поле без забитых голов не покидают. Текущий домашний ничейный сериал «Александрия» в чемпионате длится 3 встречи.

Игроки. В составе горожан самый опасный для «львов» Пономарь, уже 4 раза поражавший ворота соперников, а по голу - в активе Банады, Чорния, Запорожана и Грицука. По разу забивали «Александрии» Ксенз, Худобяк и Чачуа.

Тренеры. Команды экс-тренера «Карпат» Владимира Шарана и нового рулевого «львов» Олега Бойчишина проведут дебютный матч в премьер-лиге.

«Заря» выиграет у «Звезды» - 2:1

Клубы. «Заря» в роли хозяев поля пока побеждает кропивничан только со счетом 2:1. Игроки «Звезды» забивали голы во всех 5-ти личных встречах с луганским клубом. «Заря» не проигрывает в нынешнем чемпионате в течении уже 8-ми игр: +2=6.

Игроки. По голу в ворота кропивничан забивали Гордиенко и Громов, который на этот раз может провести свой 30-й гол в премьер-лиге. Также по разу поражали ворота «Зари» Загальский, Эль-Амдауи и Прядун. Вратарь «Звезды» Паст с начала чемпионата является незаменимым.

Тренеры. Команды Юрия Вернидуба и Романа Монарева ранее в премьер-лиге встречались лишь в матче первого круга, когда победа была на стороне кропивничан.

«Сталь» проиграет «Динамо» - 1:2

Клубы. «Сталевары» еще ни разу в чемпионатах не отбирали очки у динамовцев - 5 поражений, при этом пропуская не менее 2-х мячей за матч. Каменчане не знают радости победы в чемпионате уже в течение рекордных для клуба 14-ти играх: =6-8.

Игроки. Дубль в воротах «Стали» оформлял Кравец, по мячу - у Буяльского, Гусева, Гармаша, Виды, Беседина и Хачериди. Только один действующий «сталевар» Кузык однажды забивал в ворота «Динамо». Игроки «Стали» с 12 мая больше одного гола за матч в чемпионатах пока не забивают.

Тренеры. Главный тренер каменчан Николай Костов еще не выводил своих игроков на команду Александра Хацкевича.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ