21 листопада 2017 20:50

"Бешикташ" без Ленса и "Порту" сыграли вничью, "Спартак" упустил победу над "Марибором"

Два стартовых матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов состоялись.

В группе «G» ничейного результата в матче с «Порту» хватило «Бешикташу», чтобы гарантировать себе участие в 1/8 финала турниру. Причем выйдут они туда точно с первого места.

Счет в матче на 29-й минуте открыл Фелипе, замкнув передачу с фланга от Рикарду. «Орлы» сравняли счет на 41-й минуте, когда Тосун отдал на пустые ворота, где пас замкнул Талиска — 1:1. Экс-динамовец Джермейн Ленс весь поединок провел в запасе стамбульцев.

В группе «Е» «Спартак» лишь на 82-й минуте сумел поразить ворота «Марибора». Сделал это Зе Луиш, буквально затолкав мяч в ворота с нескольких метров. Однако, праздновать победу москвичи не смогли, на 90+2 минуте Месанович сравнял.

После этой ничьей команда Карреры осталась на 3-й строчке, на 1 пункт отставая от «Севильи» и на 2 от «Ливерпуля».