23 жовтня 2017 15:50

В Европе популярность Андрея Ярмоленко уже выходит за границы Германии

Украинский футболист стал героем публикации престижного издания в Бельгии, пишет zbirna.com.


Несмотря на весьма скромные показатели Андрея Ярмоленко в последних матчах за дортмундскую Боруссию, он стал героем публикации престижного бельгийского издания EXTRA SPORT

Название этого иллюстрированного ежемесячного журнала происходит от известного французского слова extraordinaire. В переводе это означает замечательный, исключительный, необыкновенный. Вот почему большинство его публикаций посвящены главным образом ярким и неординарным спортивным событиям, мероприятиям и личностям. Именно к такой категории журналисты издания отнесли и фантастический дебют Андрея Ярмоленко в дортмундской Боруссии.

«Меньше чем за месяц этот украинский легионер заставил забыть звездного Усмана Дембеле. И приковал все внимание местных фанатов к своей, еще до недавнего времени, скромной личности, — пишет бельгийский журнал. — 25 миллионов Ярмоленко против 150 миллионов Дембеле, а результат просто фантастический. Стиль украинского полузащитника заметно отличается от стиля француза, но он оказался куда более эффективен и полезен. Андрей легко и быстро вписался в рисунок общей игры Борусcии».

Подробно ознакомив читателей с основными вехами футбольной карьеры Андрея Ярмоленко, его исключительной преданности киевскому Динамо, издание сделало особый акцент на слова самого футболиста о своем идоле и наставнике Андрее Шевченко. «Именно благодаря Андрею я сформировался как игрок на все сто процентов. Именно благодаря ему я почувствовал себя готовым играть в любом европейском чемпионате. Он научил меня множеству футбольных премудростей. Поделился массой игровых нюансов и хитростей, всем тем, что в свое время позволило ему стать лучшим футболистом Европы», — цитируют Ярмоленко в Бельгии.


А в завершении рассказа о феномене украинского футболиста в соседней Германии, бельгийский журнал приводит весомые слова спортивного директора Борусии Михаэля Цорка: «Это выглядит просто потрясающе и нереалистично. Невероятно, с какой скоростью Андрей вписался в коллектив, прочувствовал и адаптировался к нашему стилю игры, став уже с первых поединков ключевым элементом в игре команды. Это просто фантастический игрок. Я верю, что очень скоро его футбольная звезда засияет в Европе всеми своими гранями».

Владимир ГРАБИЩЕНКО из Бельгии