22 жовтня 2017 19:00

Хет-трик динамовца принес "Заре" победу над "Мариуполем"

Луганская «Заря» обыграла «Мариуполь» и ворвалась в ТОП-6 команд чемпионата Украины, «Мариуполь» опустился во вторую «шестерку».

«Мариуполь» вышел вперед уже на 6-й минуте, когда после подачи с углового на отскок мяча быстрее всех среагировал Белый.

Далее команды выдали ударный отрезок в 8 минут, за который трижды забила команда Вернидуба и еще раз — подопечные Бабича.

На 30-й минуте счет сравнял Андриевский, ударом со штрафного, а уже через минуту «Мариуполь» снова был впереди, отличился Кожанов.

На 35-й минуте в ворота «Мариуполя» был назначен пенальти, забил Гречишкин, а еще через 3 минуты «Заря», впервые в матче, вышла вперед. Забил Андриевский, оформив дубль.

Второй тайм начался с удаления в составе «Мариуполя» — вторую желтую получил Вакуленко.

В середине тайма хет-трик оформил Андриевский — 4:2. На 90+1 минуте Опанасенко, после передачи Громова, реализовал выход 1 на 1 и установил на табло счет 5:2.

Чемпионат Украины. 13-й тур

«Мариуполь» — «Заря» — 2:5

Голы: Белый, 6 (1:0), Андриевский, 30 (1:1), Кожанов, 31 (2:1), Гречишкин, 35 — с пенальти (2:2), Андриевский, 38 (2:3), Андриевский, 63 (2:4), Опанасенко, 90+1 (2:5)

Удаление: Вакуленко, 49 (вторая желтая)