13 жовтня 2017 13:14

Прогноз на матч "Рома" - "Наполи"

14-го октября в рамках 8-го тура Серии А Рома в родных стенах сыграет с Наполи. Следить за ходом и результатом матча можно на сайте Bettorspot.com


Рома в данный момент занимает 5-е место в итальянском чемпионате, но провела на 1 игру меньше чем Наполи. Из 6 матчей Рома одержала победу в 5, единственный проигрыш был в матче против Интера со счетом 1-3, в котором Рома не смогла удержать победу, хотя забила уже на 15-й минуте и вела в счете до 67-й. Рома в текущем сезоне продолжает играть в атакующем стиле, как следствие - много забитых мячей, в среднем римляне забивает по 2.3 гола за игру. В то же время тренер Ромы явно улучшил игру команды в защите, пропустили всего 4 гола за 6 туров Серии А, и даже в матче Лиги Чемпионов против Атлетико Мадрид не пропустили ни одного гола. Конечно довольно часто матчи после перерывов сборных дарят нам неожиданные результаты, но вот в том, что Рома забьет минимум 1 гол - у меня сомнений нет.


Наполи же идет на 1-м месте Серии А и показывает просто шикарную игру: победа во всех 7 матчах, 25 забитых голов при 5 пропущенных, среднее количество забитых голов за игру - 3.57. Если Наполи сохранит текущую сумасшедшую форму на весь сезон, то вполне может и обойтиЮвентус в борьбе за чемпионство сезона 2017/2018. Но что важно для формировании ставки на этот матч, так это то, что только в 1 из 4 выездных игр в Серии А текущего сезона Наполи не пропускал. А в прошлом туре и вовсе умудрился пропустить от аутсайдера СПАЛ 2 гола (итоговый счет 2-3). Проблемы с защитой были заметны и в матче Лиги Чемпионов с донецким Шахтером, где итальянцы проиграли со счетом 2-1.


В прошлом сезоне в обеих играх проходила ставка на Тотал Больше 2.5, и интересно, что сначала Рома обыграла Наполи на выезде со счетом 1-3, а потом Наполи в Риме одержал победу 1-2. Вполне вероятно что тенденция победы гостевой команды сохранится, но вот ставка на тотал голов больше 2.5 смотрится, как мне кажется, намного увереннее.

Прогноз Bettorspot.com на матч Серии А, Рома - Наполи: Тотал Больше 2.5 (в матче будет забито 3 гола или больше), букмекеры в среднем предлагают коэффициент 1.55 на такую ставку.