17 вересня 2017 18:59

"Днепр-1" оборвал девятиматчевую победную серию "Металлиста 1925"

Центральный матч 12-го тура Второй лиги в Харькове, собравший на трибунах стадиона «Металлист» рекордные для этого дивизиона 14 521 зрителя, завершился со счетом 1:1.

«Металлист 1925» забил первым: незадолго до перерыва Эдмар реализовал заработанный Сергеем Давыдовым пенальти. Отыгрались гости вскоре после перерыва, когда восстановившийся после травмы капитан «Днепра-1» Сергей Кравченко навесил со штрафного, а Игорь Когут точно пробил головой.

На 79-й минуте Сергей Логинов после подачи углового потряс перекладину ворот Даниила Каневцева, а спустя три минуты он же пробил сначала в штангу, а добивая отскочивший от нее мяч, еще раз потряс перекладину.

Уже на последних секундах встречи было удаление защитника хозяев Владислава Емельянова (неумышленно, но все-таки «въехал» ногой сопернику в голову), однако на итоговый результат это никак не повлияло — 1:1.

«Металлист 1925», чья победная серия оборвалась на отметке в девять матчей, набрал 28 очков и по-прежнему занимает первое место в группе Б. У «Днепра-1» на пять очков меньше (при игре в запасе) и четвертое место в турнирной таблице.