23 липня 2017 18:25
3

Артем ФРАНКОВ: "Конечно, найдутся те, кто расскажет про восемь неназначенных пенальти в ворота "Динамо" и целых два супермомента, которые не использовал "Шахтер"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился своим мнением о центральном матче второго тура УПЛ «Шахтер» — «Динамо» (0:1).
«Помните, как не столь давно „Динамо“ ухитрилось половинным составом и в честь 90-летия проиграть дома „Олимпику“, а потом отправилось на бой с „Шахтером“ и ему тоже проиграло? Это называлось „экономию не оправдали“, расчет был неверен. Сейчас на смену не особо внятной и нами же раскритикованной игре „Динамо“ пришла блестящая и, черт возьми, вполне заслуженная победа в Харькове — это значит, что новый тренерский штаб как минимум считает лучше.
Что изменилось по сравнению с Одессой? Антунеша отправили в „Хетафе“ и Шепелев теперь строго в основе. Поменяли местами Виду и Кадара))) Но какая вопиющая, красноречивая разница — осмысленные действия, знание маневра, стойкость в обороне, настрой и самоотверженность... Заманивали? И „Шахтер“ попался? Тренерские установки и вИдение стали доходить? Наверное, как обычно — всего понемногу, а где и помногу.
Мбокани сработал, зря ли мы рассказываем, что по потенциалу он форвард № 1 в чемпионате Украины. Вот и доказал. Кстати, гол очень похож на тот, которым когда-то Девич сравнял счет в Донецке и поверг телевидение в траур. Там тоже, кажется, Кривцов опекал? (Кстати, Фонсека молодец, вступился — всё должно оставаться внутри!)», — написал Франков в своей конференции на MatchDay.
«Был в матче критический момент, когда показалось, что „Динамо“ подается назад — когда всей командой защищались, когда „Шахтер“ конкретно обложил штрафную, когда Тайсон шарахнул в перекладину, когда Бернард двоих проскочил... Удержались. Это значит — запас прочности есть. Не всё ж списывать исключительно на недостатки в игре „Шахтера“ и, в частности, чрезвычайно неэффективное использование им стандартов!
Я далек от сплошного вождения хороводов и криков „Смотрите, всё вернулось на круги своя и больше никогда бело-синее знамя не поникнет перед черно-оранжевым!“ Понятно же, что в среду будет совсем другая игра с куда более высокой ценой, и мы снова будем заходиться от волнения, кусая локти соседа и свои пальцы, иногда прикрывая глаза, чтобы не видеть наиболее острые моменты не в нашу пользу...
Конечно, найдутся те, кто расскажет про восемь неназначенных пенальти в ворота „Динамо“ и целых два супермомента, которые не использовал „Шахтер“. Кто-то добавит о том, что это всего лишь один матч, а впереди как минимум три. Я сам готов напомнить, что в какой-то степени делал ставку на этот поединок — ибо полагал и полагаю, что удержать последующие поединки динамовцам будет сложнее по причине иной функциональной готовности обеих команд (соотношение, по идее, должно измениться в пользу „Шахтера“)...
И тем не менее — за подарок спасибо. Приятный, увесистый такой подарок», — добавил главред «Футбола».

И тем не менее — за подарок спасибо. Приятный, увесистый такой подарок»,
И тем не менее — за подарок спасибо. Приятный, увесистый такой подарок»! Честное слово-это же так приятно!
И тем не менее — за подарок спасибо. Приятный, увесистый такой подарок»! Честное слово-это же так приятно!