30 травня 2017 10:35

ДЮФЛУ. "Динамо" U-14 добилось волевой победы над "Шахтером"

В рамках 18-го тура чемпионата Детско-юношеской футбольной лиги (ДЮФЛ) киевское «Динамо» U-14 на выезде с уверенным счетом 3:1 победило донецкий «Шахтер».

Пропустив в начале первого тайма с пенальти, наша команда до перерыва смогла отыграться: после штрафного удара мяч попал в стенку, атака продолжилась вторым темпом, последовала передача в штрафную площадь, которой сполна воспользовался Назар Волошин. А во втором тайме динамовцы забили еще два мяча. К взятию ворот привели быстрые атаки. В первом случае по правому флангу прошел Демиденко и сделал прострел на дальнюю штангу, который замкнул Волошин, оформив дубль. А во втором уже сам Назар стал автором голевой передачи на Кирилла Попова, который обыграл защитника и отправил мяч в сетку.

Впечатлениями от матча поделился старший тренер динамовцев Виталий Косовский:

- Несмотря на то, что мы пропустили первыми, и очень жаркую погоду, ребята молодцы, проявили характер и добились победы. Конечно, все матчи с «Шахтером» принципиальные и тяжелые, плюс, сегодня мы играли на поле соперника. В первом тайме у нас не все получалось, присутствовало определенное волнение, ребята допускали много ошибок. А во второй половине встречи сыграли уже намного лучше: дисциплинированно, организованно и не дали шансов сопернику.

В среду у нас запланирована игра в первенстве города с «Арсеналом», затем ребята ненадолго разъедутся по домам, а 5 июня снова соберемся, два дня потренируемся. 7 июня предстоит заключительный матч на город, а с 8-го по 11-е улетаем на международный турнир в Сан-Марино. Таким образом, к финальному этапу ДЮФЛУ будем готовиться через игры с хорошими соперниками. По возвращению ребята получат один выходной, а 13-го июня уже выезжаем в Моршин на финальную часть.

Высшая лига ДЮФЛУ. 18-й тур

«Шахтер» U-14 - «Динамо» U-14 – 1:3 (1:1)

«Динамо»: Фастов, Боль, Мазур (Волынец, 45), Бурдак (Базилеев, 25), Ставничий, Хрипчук, Березанский (Бунчуков, 58), Трикоз, Демиденко (Свистун, 45), Н. Волошин, Попов (Шокун, 50).

Голы: (9, с пен.) – Н. Волошин (30, 41), Попов (44).