10 травня 2017 16:32
1

Андрей ПАВЕЛКО: "Благодарен Чеферину за такое доверие - мы не подведем"

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал «Футбол Ньюс» информацию о том, что его кандидатуру выдвинули на должность члена Дисциплинарного комитета ФИФА.

- Совет ФИФА одобрил персональный список по изменениям в Дисциплинарном комитете. От Европы там был представлен президент УЕФА Александр Чеферин, но из-за своей должности он уже перешел на следующую ступеньку карьеры, поэтому освободилось место, и он подал заявку от Украины в моем лице.

Сейчас Совет ФИФА, а потом и Комитет ФИФА должны утвердить новый список Дисциплинарного комитета. Это высший орган футбольного правосудия в мире.

Это очень почетно и ответственно. Я хочу сказать, что это большое доверие со стороны Чеферина и УЕФА. Если через два дня на Конгрессе будет одобрено это решение, то следующие четыре года мы будем представлять Украину в Дисциплинарном комитете.

Надеюсь, качественно представлять. А те реформы, которые будут приняты в стенах УЕФА и ФИФА, мы будем отстаивать как с позиции Украины, так и с позиции нашей европейской футбольной семьи.

- Это не только престиж, но и ответственность такая…

- Это впервые в истории Украины от Европы будет представителем в высшем органе футбольного правосудия. Это и очень почетно, но и очень большая ответственность. Повторюсь: Я благодарен Чеферину за такое доверие – мы не подведем!

Да, да. Организатора ЧМ-2018 порубайте на куски.