17 квітня 2017 16:57

Директор "Полтавы": "Даже не знаю, как реагировать на подмену и манипуляцию правовыми документами "

Директор ФК «Полтава» Богдан Винницкий считает решение КДК ФФУ о присуждении команде технического поражения в несостоявшемся матч 1/4 финала Кубка Украины с «Шахтером» неправомерным. В связи с этим клуб уже начал готовить документы в Апелляционный Комитет ФФУ.


«Хочу отметить что резолютивная часть решения существенно отличается от оглашенной нам по итогам заседания, — цитирует Винницкого официальный сайт клуба Первой лиги. — Более того, без внимания членов КДК остались наши аргументы и доводы относительно состояния газона стадиона „Локомотив“ и требования отменить Протокол совместного заседания Комитета ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований и Дирекции УПЛ, как такой, который принят вне рамок полномочий, предоставленных указанным органам уставными и регламентными документами ФФУ и УПЛ.


На заседании членами КДК был в стороне оставлен вопрос правомерности указанного Протокола (и это, несмотря на то, что именно Протокол был основанием для директора матча в принятии решения о его отмене!), вопрос же состояния газона поля для КДК был не ключевым! ФК „Полтава“ ставилось в вину отсутствие гарантий безопасности проведения матча! По итогу заседания КДК нам было озвучено решение о том, что матч признан таким, который отменен по решению директора матча, и ФК „Полтава“ засчитано техническое поражение».


«Когда мы получили решение КДК, моему удивлению не было предела! Я даже не знаю, как реагировать на данную подмену и манипуляцию как правовыми документами, так и общественным мнением.


Ведь секретарь КДК Игорь Грищенко после окончания заседания в интервью телеканалу „Футбол 1“ четко говорит о двух причинах и вине „Полтавы“ в срыве матча четвертьфинала Кубка. Это неготовность поля и необеспечение соответствующей безопасности. Но реальность такова: на заседании причина — безопасность, в решении КДК — неготовность газона поля стадиона „Локомотив“. Правовую оценку данному факту будет давать уже Апелляционный Комитет ФФУ, в который наши юристы начинают готовить документы», — отметил Винницкий.