4 квітня 2017 17:22
1

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Кто сказал, что бразильцы "Шахтера" привыкли играть на хороших полях?"

Экс-игрок «Динамо» Виктор Леоненко в интервью FootBoom высказался относительно состояния газона на стадионе «Локомотив» в преддверии четвертьфинального матча Кубка Украины «Полтава» - «Шахтер».

«Футболисты должны показать, что они профессионалы, тем более в «Шахтере». В составе «горняков» играют техничные парни, так что ничего крамольного в полях я не вижу. Поля могут быть непригодными для плохих ног и плохих тренеров, потому что обычно они обращают на это внимание. Я не вижу проблемы в плохих полях. Плохое поле – это когда мяч не катится, а все остальное – переживут. Кто сказал, что бразильцы «Шахтера» привыкли играть на хороших футбольных аренах? Да, отчасти это так, но вы не забывайте, что бразильцы с рождения тренируются на песке», - сказал Леоненко.

Напомним, что матч «Полтава» - «Шахтёр» состоится в среду, 5-го апреля. Начало встречи в 14:00. Ранее генеральный директор «горняков» Сергей Палкин отметил, что проводить матч на поле ФК «Полтава» невозможно. Однако президент Премьер-лиги Владимир Генинсон заявил, что, несмотря на непригодное для игры качество газона, «Полтава» отказалась переносить игру с «Шахтером» на другой стадион.

"Поля могут быть непригодными для плохих ног и плохих тренеров" - А где же палкин? Он же хазяина о6осрал!