26 березня 2017 19:58

Денис ОЛЕЙНИК: "Долго ждал момента, когда вновь смогу надеть футболку "Дармштадта"

В контрольном матче против «Гинсхайма» 29-летний Денис Олейник сыграл впервые после тяжелой травмы колена. В интервью sv98.de украинец рассказывает о своей форме, времени без футбола и поддержке национальной сборной.

- Денис, после травмы ты тренировался с командой пока только две недели. Как ощущения?


- После долгого восстановления еще тяжеловато. После занятий лежу пластом, но это нормально. Конечно, нужно еще какое-то время, чтобы полностью набрать форму. Но с каждым новым днем, с каждой тренировкой я чувствую себя лучше, а это главное.

- Боли уже нет?

- Нет, травма больше не напоминает о себе. Разумеется, нагрузка теперь очень большая – работа с мячом, занятия с командой... Но я рад, что вернулся на поле. Я уже говорил, что не предполагал такого длительного лечения – восстановление заняло больше времени, чем я ожидал. Но тем радостнее снова встретиться с товарищами на поле. Теперь я хочу как можно быстрее набрать форму, чтобы помочь команде.

- Насколько тяжело было во время лечения?

- Довольно тяжко. Иногда мне случалось падать духом, но в футболе и такое бывает. Хорошо, что у меня есть друзья, которые навещали меня и помогали – и, конечно же, дети придавали мне огромную силу. Даже когда мы виделись только через Facetime – но каждый день.

- В субботу ты мог им рассказать о возвращении...

- Я долго ждал, когда вновь смогу надеть футболку «Дармштадта». Было здорово снова сыграть, это еще один шаг вперед для меня. Контрольный матч помог мне – не только в смысле физических кондиций, но и психологически. Я вернулся в прежний ритм, опять был в игре.

- И даже вписал свою фамилию на табло!

- Я всегда стремлюсь забивать голы (смеется). Я перед каждой игрой об этом думаю. Кроме того, моя позиция на поле вполне подходит для завершения атак. Конечно, это была всего лишь товарищеская игра против команды из низшей лиги, но какая разница? Я радуюсь каждому матчу – неважно, в бундеслиге или против маленького клуба.

- Твоего друга Артема Федецкого вновь вызвали в сборную. Будешь держать кулаки за него?

- Само собой. Артем уже писал мне в среду – спрашивал, как прошел матч и как я себя чувствую. В ответ я спросил, как там парни в сборной, готовы ли к отборочной игре. Он заверил, что все в порядке (смеется).

- Еще ты часто общаешься с Евгением Коноплянкой из «Шальке»...

- Он мой очень хороший друг, мы еще в «Днепре» познакомились. Здорово, что Женя тоже играет в Бундеслиге. Иногда я бываю в Дюссельдорфе, и мы там с ним пересекаемся. Особенно часто мы общались, когда я лечился после травмы.