14 березня 2017 13:43

Цыганков и Беседин опережают Ярмоленко и Хачериди в рейтинге игроков "Динамо" по версии читателей нашего сайта

После долгого зимнего перерыва на "Динамоманию" возвращается рейтинг лучших игроков "Динамо" по версии читателей сайта.


Напомним, что после каждого матча мы предлагаем нашим читателям оценить действия футболистов по шкале, позаимствованной у авторитетной Gazzetta dello Sport (4,0-8,0).


По итогам голосования мы выводим средний балл, который и служит оценкой игрока за матч. А средний балл по итогам всех матчей сезона расставляет футболистов по местам в нашем рейтинге.


Итак, позади 29 матчей сезона, и что мы видим? Таблицу возглавляют не признанные авторитеты команды, а два молодых футболиста, одному из которых 19 лет, а второму - 20.


Пока лидирует Виктор Цыганков, однако посмотрите, как подпирает его сзади Артем Беседин. Футболистов разделяет всего семь сотых балла. И учитывая, что Беседин находится сейчас в отличной форме, а Цыганков несколько сдал, вполне возможно, что в ближайших турах произойдет смена лидера.


Замыкает лидирующую тройку Андрей Ярмоленко, у которого всего на одну сотую меньше чем у Беседина. Только три вышеупомянутых футболиста смогли заработать средний балл выше 6. Почти 6 у Евгения Хачериди, однако неизвестно, когда он снова сможет выйти на поле, чтобы улучшить свои показатели.


Далее следует группа игроков, которая может играть чуть хуже или чуть лучше, но ниже определенного уровня не опускается. Это Вида, Сидорчук и Гонсалес. До сих пор держатся в верхней части рейтинга покинувшие команду Евгений Макаренко и Александр Шовковский, однако так будет продолжаться недолго, так как для участия в рейтинге необходимо иметь хотя бы треть от максимально возможного числа оценок.


Ниже мы видим футболистов, чья игра сейчас далека от совершенства, и это отразилось в рейтинге. Серьезно сдал по сравнению со стартом сезона вратарь Артур Рудько - он замыкает верхнюю тройку. Невысокий средний балл и у некогда лидеров команды - игроков середины поля Дениса Гармаша и Сергея Рыбалки. Несмотря на неплохую игру в 2017 году, пока еще ен может подняться выше 13-го места Николай Морозюк.


Замыкает таблицу группа игроков, чьи выступления вызывают наибольшие нарекания. Двоих из них - Гладкого и Громова - уже нет в команде, и скоро не будет и в нашем рейтинге - когда будет сыграно определенное количество матчей.


Так что Виторину Антунешу и Виталию Буяльскому надо побеспокоиться, а то можно оказаться в качестве замыкающих.


Поговорим о новичках и претендентах на вступление в рейтинг. В 2017 году за "Динамо" сыграло сразу четыре новых футболиста - Пантич, Шепелев, Кадар и Яремчук. Лучше всех проявил себя 19-летний Владимир Шепелев - с таким средним баллом он мог бы претендовать на лидерство в рейтинге, однако, чтобы набрать необходимое количество оценок, молодому футболисту нужно играть в каждом матче.


Перспективы остальных туманны - разве что Валерий Федорчук может вернуться в рейтинг, однако условия те же - необходимо регулярно выходить на поле.


Желтым выделены игроки с лучшей оценкой за матч, красным - с худшей.


Р - рейтинг, СБ - средний балл, К - количество оценок. Б/о - без оценки в этом матче, з - запасной.