10 березня 2017 13:40

Премьер-лига. 21-й тур: цифры говорят, что "Динамо" обыграет "Зирку" со счетом 2:0

Юрий НАЗАРКЕВИЧ


«Олимпик» и «Ворскла» сыграют вничью – 1:1

Клубы. В чемпионатах в роли гостей полтавчане проведут лишь третий матч против «Олимпика». Две предыдущие встречи соперников завершались с одинаковым счетом 1:1. Текущая голевая серия «Ворсклы» длится шесть игр – 7 мячей.

Игроки. В донецкой команде по одному «полтавскому» голу в активе Матяжа, Кадфи, Гриня и Шестакова. В прошлых поединках по голу «Олимпику» забивали действующие игроки «Ворсклы» Скляр и Чеснаков.

Тренеры. Команды Василия Сачко и Романа Санжара встречались 5 раз. Преимущество пока на стороне рулевого «Ворсклы»: +2=2-1.

«Черноморец» выиграет у «Стали» – 1:0


Клубы. В короткой истории встреч соперников в премьер-лиге «моряки» еще не проигрывали «сталеварам»: две победы и ничья. «Черноморец» на своем поле не проигрывает в чемпионате в четырех матчах: +2=2. Каменчане в элитном дивизионе на полях соперников не забивают в течение 214 минут.

Игроки. В составе «Стали» остался лишь один голеадор предыдущих встреч – Карикари. Среди моряков выделим Хобленко, дважды поражавшего ворота «сталеваров», один мяч в активе Коркишко. Вратарь каменчан Панькив – пока незаменим в нынешнем чемпионате.

Тренеры. Пути команд Леонида Кучука и Александра Бабича в элитном дивизионе еще не пересекались.

«Александрия» и «Днепр» сыграют вничью – 1:1


Клубы. «Горожане» в предыдущих девяти матчах лишь однажды побеждали днепрян, но в гостях. Домашний клубный голевой сериал «Александрии» длится восемь встреч – 20 мячей. «Днепр» играет вничью в чемпионате уже три тура подряд, причем с одинаковым счетом 1:1.

Игроки. Среди нынешних александрийцев лишь Пономарь однажды забивал «Днепру». Также один действующий голеадор прошлых встреч у днепрян – капитан Ротань, который может забить 40-й гол в элитном дивизионе.

Тренеры. Встреча команд бывших одноклубников по «Динамо» Владимира Шарана и Дмитрия Михайленко станет лишь второй в премьер-лиге. Матч первого круга закончился уверенной победой «горожан» – 4:1.

«Карпаты» выиграют у «Волыни» – 1:0

Клубы. Баланс львовских встреч соседей-соперников говорит о том, что еще ни разу на поле «Карпат» не было ничьих: по шесть побед в активе каждой из команд. В текущем чемпионате безвыигрышная гостевая серия «Волыни» длится 10 игр: =1-9. С 2003 года львовяне если и побеждают волынян, то только с сухим счетом – 7 раз.

Игроки. По два раза поражали ворота «Волыни» Худобяк и Гладкий, один гол в активе Голодюка. Один «львовский» мяч у Петрова. Новичок «Карпат» Хомченко в первой части сезона выступал за «Волынь».

Тренеры. Виталию Кварцяному еще не приходилось настраивать своих подопечных на команду Олега Дулуба.

«Звезда» проиграет «Динамо» – 0:2

Клубы. Динамовцы в чемпионатах на чужом поле побеждают «Звезду» уже в пяти играх кряду, мячи – 17:2. Футболисты столичного клуба забивают кропивничанам во всех (!) 13 матчах элитного дивизиона – 41 мяч. «Динамо» сохраняет свои ворота сухими в матчах со «Звездой» в течение 306 минут.

Игроки. В составах соперников голеадорами прошлых встреч являются только динамовцы Цыганков и Сидорчук, забившие по голу в матче первого круга. Голевая серия динамовца Беседина длится в чемпионате три матча – 3 гола.

Тренеры. Команды Сергея Реброва и Романа Монарева встретятся впервые.

«Заря» проиграет «Шахтеру» – 1:3

Клубы. Горняки на поле «Зари» побеждали луганчан в 13 матчах из 14. Победная серия «Шахтера» на поле луганчан длится 13 (!) игр, мячи 44-7. Одно из трех своих самых крупных поражений в чемпионатах «Заря» потерпела от «Шахтера» – 1:7, пропустив при этом рекордное для клуба количество голов за один матч. Рекордная домашняя голевая серия луганчан длится 20 (!) встреч – 42 мяча.

Игроки. Самым опасным для луганчан остается Феррейра, забивший 4 мяча, у Степаненко 3 гола, по 2 мяча у Срны и Кривцова, по одному – у Бернарда и Фреда. В нынешнем составе «Зари» дважды забивал «Шахтеру» Любенович, одно взятие ворот оранжево-черных в активе Каменюки. Забивной сериал горняка Феррейры продолжается в премьер-лиге уже 6 игр – 6 голов.

Тренеры. Юрий Вернидуб во второй раз будет настраивать своих игроков на подопечных Паулу Фонсеки. Матч первого круга закончился минимальной победой «Шахтера» – 1:0.