8 березня 2017 12:47

Девятка Серхио Рамоса...

Журналист Евгений Гресь – про игру защитника «Реала» и сборной Испании Серхио Рамоса.

- Украинские нападающие нервно курят в сторонке - защитник Реала Серхио Рамос забил в этом сезоне, который ещё не скоро закончится, уже девять мячей. Мне кажется, что у нас есть такие форварды, которые после такого результата могут подумать, что они в футболе добились гораздо больше, чем Рамос. Одного такого я точно знаю. Интеллекта - ноль!

Все проблемы - от головы, а Рамос играет головой просто великолепно. В текущем чемпионате Испании он выигрывает на втором этаже 76% единоборств. Однако можно выигрывать борьбу только на своей половине поля (как Женя Хачериди, когда у него хорошее настроение), а можно и в чужой штрафной площади. Так вот, защитник Реала семь из девяти мячей забил как раз головой. Восемь - после стандартов. Пять - после передач Тони Крооса. Где б нам такого Крооса найти...

В общей сложности за Реал Рамос отличился уже 68 раз, а за сборную Испании - 10. У нас за национальную команду больше забили только семь человек, но дело не в этом. Дело в том, что Серхио Рамос - это, конечно, зверь! – написал Гресь на своей страничке в Фейсбуке.