19 лютого 2017 15:00
2

Бывший игрок "Реала" и "Динамо" возглавил юношескую сборную Сербии

Как сообщает официальный сайт Сербского футбольного союза, главным тренером сборной Сербии U-17 стал 39-летний Перица Огненович, в прошлом известный футболист с очень непростой карьерой. Был в ней и динамовский период.


Перица начинал свою карьеру в белградской "Црвене Звезде, и в 1999 году на него обратили внимание скауты мадридского "Реала". Однако испанская карьера у серба не заладилась (12 матчей, 1 забитый мяч за 2 года), он был очень подвержен травмам. Позже выступал за "Кайзерслаутерн" и китайский "Далянь Шидэ", числился, но не играл в "Аяксе", и в возрасте 26 лет оказался в "Динамо".Об этом было объявлено 4 сентября 2003 года.


В Киеве Огненович провел 2 года, но сыграл за первую команду лишь 2 матча. В основном выступал за "Динамо-2" (21 матч, 9 мячей) и дубль (9 матчей, 4 мяча). В феврале 2005 года Перица покинул расположение киевлян.


После этого выступал за французский "Анже", в Малайзии, Греции и завершил карьеру в Сербии в 34 года. Теперь пробует себя на тренерском поприще. На его счету 8 матчей за сборную Союзной Республики Югославия, в том числе, три на ЧМ-1998.


Предлагаем Вашему вниманию уникальное фото из архивов "Динамомании": Перица Огненович в форме киевского "Динамо" в матче против "Шахтера" (15 июня 2004 года).



А кто тот блондин рядом,похожий на Шуру Балаганова ?
Сховати
olur, Кицута.