15 лютого 2017 10:33

Александр НОЙОК: "В сборной Украины играют серьезные исполнители, а я, наверное, еще слабый, чтобы туда попасть"

Полузащитник минского "Динамо" Александр Нойок в программе "Футбол NEWS" рассказал о своей игре в минском "Динамо" и желании попасть в сборную Украины.


- Улучшилось ли мое мастерство? Это вопрос не ко мне. Мне кажется, я стал играть лучше. Начал выступать немного на другой позиции. В этом сезоне играл на позиции опорника и центрального защитника. Похожа ли моя манера игры на Пирло? Да ну, куда мне...


Я вынес для себя много нового, плюс изменился характер. Повзрослел на год в плане возраста и футбола. Наверное, это самый лучший мой год, хотя сезон в "Металлурге" тоже был хороший. Там у нас был коллектив, команда.


Сборная? Там играют серьезные исполнители. Я, наверное, еще слабый, чтобы туда попасть. Конечно, это мечта детства, но все зависит от меня и моей игры. Нужно сражаться и биться. Если буду хорошо выглядеть, то, может, как-то попаду хотя бы в список.


Минское "Динамо" всегда играет в Лиге Европы, поэтому я всегда на виду. Плюс белорусский чемпионат уже смотрится. Приезжают смотреть люди. У меня были варианты, но пока решил никуда не уходить. Вроде был вариант с Турцией. "Динамо" - это бренд белорусского футбола. Я осмысленно приходил сюда и ни в коем случае не жалею. Может, здесь не таких зарплат, которые раньше были в Украине, но здесь вовремя платят добротные деньги.