12 листопада 2016 18:00
1

Украина - Финляндия 1:0. Тяжелая победа в Одессе

Сегодня сборная Украины в Одессе проведет свой четвертый матч отбора на ЧМ-2018 против Финляндии.


После трех туров "желто-синие" с 5 очками занимают третье место в турнирной таблице, тогда как финны набрали лишь одно очко и занимают пятое место. Северяне в первом матче сыграли вничью с Косово, а затем уступили Исландии и Хорватии. Впрочем недооценивать соперника украинцам ни в коем случае нельзя.

Финляндия исповедует футбол оборонительного характера, играя с пятью защитниками. А такие редуты сборной Украины взламывать традиционно непросто. На руку нашей национальной команде должно сыграть отсутствие лидера и сильнейшего игрока финской команды Романа Еременко, которого УЕФА отстранил от футбола по подозрению в применении допинга.

К сегодняшнему поединку "желто-синие" подойдут в боевом составе. Восстановился после травмы лучший бомбардир команды в этом отборочном цикле Андрей Ярмоленко. Были опасения на счет состояния здоровья Евгения Коноплянки, но все, похоже, обошлось, и вингер "Шальке" тренируется с командой наравне со всеми.

Также отметим, что в сборную были вызваны молодые динамовцы Артем Беседин и Виктор Цыганков. По словам Шевченко, для них это аванс на будущее. Однако если шансы Беседина на дебют в сборной уже сегодня не слишком велики, то Цыганков вполне может выйти на поле хотя бы на замену.

Ориентировочный состав сборной Украины:

Пятов - Бутко, Ордец, Ракицкий, Соболь - Степаненко, Коваленко, Ярмоленко, Коноплянка, Зинченко - Кравец

Арбитром встречи назначен португалец Мануэль де Соуза.

Транслировать матч будет канал и "Футбол 1". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.


Украина - Финляндия ON-LINE

точно 21:00? чи все ж таки в 21:45?