14 серпня 2016 23:33
18

Дьемерси МБОКАНИ: "У нас с Ребровым не было хороших отношений"

Нападающий "Динамо" Дьемерси Мбокани в программе "Профутбол" рассказал об отсутствии своих перспектив в киевском клубе.


- Мои занятия по индивидуальной программе - это показатель того, что на меня не рассчитывают. Как правило, когда тренер хочет видеть футболиста в своей команде, то после его возвращения проводит с ним беседу. Но я не говорил с Ребровым про свои перспективы в команде. Мне кажется, в "Динамо" понимают, что я уйду, поэтому и не рассчитывают на меня. С киевским клубом у меня действующий контракт, но я хочу уйти. Если будет хорошее предложение - уйду. Нет, значит, придется остаться.

Слова Реброва? Я понимаю, почему он так говорит. Это нормально, но все знают, что происходило в прошлом сезоне. У нас с Ребровым не было хороших отношений. У тренера соя команда и другие футболисты, на которых он рассчитывает. Поэтому у меня большое желание уйти. Думаю, мне будет тяжело вернуться в украинский футбол после АПЛ. Приехать в Киев в гости, погулять - с удовольствием. Но не играть. Если я иду вперед, то не хочу возвращаться назад.


Брюссель - это мой дом, а "Андерлехт" - очень важный для меня клуб. Мне звонили оттуда и спрашивали про Теодорчика. Я сказал, что он хороший нападающий, который много работает на поле. На неделе я был в Брюсселе, и после игры мы с ним встретились. Он счастлив быть в "Андерлехте", и я рад его переходу, потому что в "Динамо" у него было мало игрового времени.


Когда Ребров был тренером, и я вернулся после травмы, то сразу почувствовал, что он на меня не рассчитывает. У него была другая команда. Я говорил, что хочу играть и очень хотел играть. Но это нормально. Если тренер не хочет, чтобы я был в его команде, то это тоже нормально. Я не привык сидеть на скамейке запасных. Если Ребров считает, что я не играю на команду, то это его дело. Когда есть новый тренер, он имеет свое видение в голове и сам должен выбирать, кого ставить. Вы видели, как я играл в Англии? Там чемпионат сильнее, чем в Украине. Я атаковал и защищался - работал на команду.


К сожалению, "Норвич" вылетел из АПЛ. Если бы он остался, то по моему контракту я бы продолжил там играть. У меня было и есть много предложений из других чемпионатов, но я хочу играть в Англии, поэтому и жду предложение оттуда.


У меня были очень хорошие отношения с Олегом Блохиным. Именно он позвал меня в "Динамо". Мы часто общались и шутили. Я очень уважаю его как тренера и легендарного футболиста. Он - фигура, которую уважают в Украине и за ее пределами. Мне было очень комфортно работать с ним. Тем, кто считает, что у меня сложный характер или, что я не играю на команду, пусть вспомнять мой первый сезон в "Динамо". Не было никаких проблем. Я был одним из лучших нападающих чемпионата и лидером среди ассистентов. Я делал все для команды. Блохину было нужно время для создания команды. Вспомните, что было много новичков. Просто не было результата, и все хотели что-то поменять. Но все равно я считаю Блохина хорошим тренером, потому что он хорошо понимает футбол.


И давайте не забывать, каким был тогда чемпионат Украины. Сегодня есть два клуба - "Динамо" и "Шахтер". А тогда очень сильными были "Металлист", "Днепр" и "Черноморец". Это нужно брать во внимание. Я уважаю Реброва, он дважды сделал "Динамо" чемпионом. Это очень важно, я не держу на него зла. Я очень люблю "Динамо" и президента клуба, и знаю, что он любит меня. Даже, если бы Ребров сегодня сказал, что готов начать нашу историю сначала, мне было бы тяжело вернуться. Его отношение ко мне не такое, какого бы мне хотелось. Не так, как было при Блохине.

Перестали считать звездой вот и поплыл)