8 червня 2016 09:50
3

Экс-тренер сборной Нигерии, конфликтовавший с Аруной и Идейе, умер в возрасте 54 лет

Бывший главный тренер сборной Нигерии Стивен Кеши, который привел ее к званию чемпионов Африки в 2013 году, умер в возрасте 54 лет, сообщает The Telegraph.


Кеши тренировал сборную Нигерии три раза. После чемпионата мира 2014 года контракт с ним не был продолжен, однако позже он возглавлял Нигерию как исполняющий обязанности главного тренера. Последний раз он покинул команду в июле прошлого года.


Стивен также был капитаном сборной Нигерии и является одним из двух футболистов, которые выигрывали Кубок Африки и как игрок, и как тренер.


Также он тренировал Того и Мали.


Кеши был частью команды Нигерии на чемпионате мира 1994 года, когда "Суперорлы" показали впечатляющий футбол и только чудом не пробились в четвертьфинал турнира.


Стивен Кеши умер от сердечного приступа. Всего за полгода до этого умерла его жена, которая три года боролась с раком.


В составе сборной Нигерии, которую Кеши привел к званию чемпионов Африки, выступал и киевский динамовец Браун Идейе. Другой динамовец - Аруна - много лет конфликтовал с Кеши и был вызван в сборную только после его окончательной отставки. Именно Кеши принял решение не брать Идейе и Аруну на чемпионат мира в Бразилии в 2014 году, и это решение вызвало критику со стороны одного из лидеров сборной Нигерии Питера Одемвинги.

Жаль,Кубок Африки выиграл с очень средненькой командой!
Совпадения? не думаю..
Сховати
Идеальную новость выбрал чтобы шуткануть.