27 травня 2016 21:52

Тренер сборной Македонии U-21: "Артем Милевский? Нет, это не мой родственник"

Пресс-конференция тренера молодежной сборной Македонии Благойе Милевски.


- Это была равная игры. Может быть, бы были более уверенными в себе и из трех моментов забили два мяча. Из-за тоого, что незадолго до начала матча пошел дождь, и поле было влажным, мы показали не самую лучшую свою игру. Мы хотели показать лучший результат, но я очень рад, что мы смогли выиграть. Поздравляю своих игроков.

- Скажите несколько слов про игру сборной Украины.

- Мы знали, что это очень хорошая сборная, в которой играют очень качественные игроки, выступающие в украинских клубах. К этим футболистам можно добавить еще двух более зрелых игроков, выступающих в европейских клубах из Севильи. Это значит, что эта очень сильная команда и в следующих отборочных матчах она будет показывать свой лучший футбол.

- Наш тренер сегодня провел дебютный матч, можете ему что-то посоветовать?

- Я бы пожелал ему успешной работы и успехов в следующих отборочных матчах.

- Какой матч со сборной Украины был сложнее - первый или второй? Учитывая, что наш состав сильно изменился?

- Я и ранее говорил, что этот матч будет не таким, как в Скопье. Мы знали, что это будет другая сборная с другими игроками и были к этому готовы. Мы полностью подготовились к этому матчу. Мы проводили анализ новой сборной Украины. Все, что мы запланировали, мы смогли осуществить.

- Ваша фамилия похожа на фамилию одного из наши известных футболистов. Вы не родственники?

- Все, кто в футболе, знают такого футболиста, как Артем Милевский, но у нас нет никаких родственных связей, но это футболист очень хорошего уровня, который оставил огромный след не только в украинском, но и в мировом футболе.


- Может, когда с ним пересекались?


- К сожалению, нет. Но я бы с удовольствием с ним познакомился, если была бы такая возможность. Для меня это было бы честью.