20 травня 2016 23:25

Диего Милито вешает бутсы на гвоздь

Нападающий аргентинского Расинга Диего Милито завтра проведет свой прощальный матч.


Последним матчем в игровой карьере 36-летнего бомбардира станет домашний поединок чемпионата Аргентины против Темперлея.


"Это очень эмоциональный момент для меня, и завтра эмоции определенно возьмут верх", — заявил журналистам Милито.


"Не знаю, как буду реагировать на прощание с футболом. Невозможно подготовиться к расставанию с любимым делом. Но я думал об этом последние полгода".


"Всегда хотел завершить игровую карьеру в футболке Расинга. Чувствую себя спокойным и счастливым. Я дома".


"Благодарен Джаноа, Сарагосе и Интеру, которые многое мне дали, но Расинг — это мой дом. У меня была потрясающая карьера. Пожертвовал многим, чтобы добиться того, чего я достиг".


"Тяжелый труд всегда приносит свои плоды".


Кроме Расинга, аргентинец также защищал цвета таких клубов, как испанская Сарагоса, а также итальянские Дженоа и Интер. Именно в футболке нерадзурри Милито стал по-настоящему знаменитым. Самым значимым событием в его игровой карьере стал финал Лиги чемпионов сезона 2009/2010, когда своим дублем положил на лопатки мюнхенскую Баварию.


Помимо триумфа в ЛЧ, вместе с Интером аргентинец отметился двумя победами в Кубке Италии, по одной — в Серии А, Суперкубке Италии и Клубном чемпионате мира.


В футболке Расинга Милито дважды выигрывал чемпионат Аргентины, а в составе аргентинской сборной — серебро Копа Америка-2007.