11 травня 2016 20:15

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Видно, что наша команда возмужала"

Главный тренер "Динамо-2" Вадим Евтушенко прокомментировал игру с "Горняком"


"Сегодня была напряженная, интересная игра, хоть моментов голевых было не очень много создано. Была силовая, напряженная игра против команды, у которой нет ни одного игрока такого возраста, как у нас. Там опытная команда, которая проповедует одновременно и силовой, и техничный футбол. Мы настраивались на эту игру прежде всего, чтобы не проиграть в борьбе, в желании. Считаю что в этом компоненте - это одна из лучших наших игр, во всяком случае в весенней части чемпионата.


Конечно мы хотели выиграть, у нас были предпосылки для хороших контратак. К сожалению, в силу молодости игроки пока не могут отдать последний пас, чтобы выйти в атаку. Поэтому мало создали голевых моментов. Напряжение чувствовалось на протяжении всего матча и главное, что мы держали игру под контролем. Тяжело было, но мы контролировали ход событий и несмотря на то, что в конце "Горняк" попытался нас стандартами закидать, видно, что наша команда возмужала. Не так просто забивать нам голы таким образом.


Это наша проблема, почему мы не добрали какое-то количество очков. Мы практически не можем играть оптимальным составом. Всё время удаления, всё время кто-то травмы получает. Так и сегодня. У нас удален Головко, Трубочкин получил травму в предыдущем матче, и мы всё время пытаемся скомпоновать новую команду. Что сегодня приятно, так то, что наконец-то у нас травмированные игроки, которые ещё ни разу не играли, появились на скамейке запасных. Это и Фастов, и Ковбаса, и Маик. Я считаю, что они очень хорошо вошли в игру. Вселяет надежду, что у нас будет в последних играх возможность уже какие-то тактические вещи делать, а не просто собирать 11 человек на основной состав."