22 квітня 2016 00:17

Гол экс-динамовца помог сборной Украины U-18 обыграть черногорцев

Юношеская сборная Украины (футболисты 1998 года рождения) сумела взять реванш у команды Черногории за поражение в первом спарринге и выиграла — 2:0. Первая встреча закончилась с таким же счетом, но не в нашу пользу, по итогам двух поединков, можно сказать, у нас паритет — 2:2.


Главный тренер сборной Украины Владимир Цыткин по сравнению с первой игрой немного видоизменил стартовый состав и тактику, и получивший место в основе Джаба Фхакадзе отблагодарил тренера голом на 45-й минуте. Фхакадзе был в этой сборной с первых дней, но после того, как потерял игровую практику в «Днепре», перестал вызываться. С весны 2016 года он начал играть во второй лиге за «Ингулец», вновь получил приглашение и постарался воспользоваться шансом.

А второй мяч уже под занавес встречи забил единственный легионер в составе этой сборной — Артем Ярмоленко, который зимой
сменил «Динамо» на португальскую «Лейрию».
Черногория U-18 — Украина U-18 — 0:2

Голы: Фхакадзе (45), Ярмоленко (83).

Украина (4-4-2): Шевчук — Бондарь, Матвеенко, Гудзь, Величенко — Завинский, Иваночко (Ярмоленко, 52), Чеберко, Муха — Фхакадзе (Кожушко, 60), Антонюк (Лунев, 82).