3 квітня 2016 12:52
2

На российском ТВ минуту молчания в память о Кройфе заменили рекламой

Обозреватель СЭ Игорь Рабинер в своем Facebook выразил возмущение эпизодом на российском ТВ во время матча "Барселоны" и "Реала".


"Большего позора для спортивного телевидения, чем замена рекламой МИНУТЫ МОЛЧАНИЯ В ПАМЯТЬ О ЙОХАНЕ КРОЙФЕ, придумать невозможно. Мне глубоко плевать на любые объяснения и оправдания, уже опубликованные "Матч ТВ". Выход из ситуации можно найти всегда. Не сделать этого - значит не понимать и не любить спорт, быть там случайными людьми.


Не показав минуту молчания, 90-тысячную мозаику с надписью на трибунах "Спасибо, Йохан" и футболистов в майках с той же надписью, лично меня оскорбили. Оскорбили мою любовь к футболу и к одному из его величайших людей. Меня, по сути, не пустили на панихиду по Кройфу.


Мы с Игорем Корнеевым и Александром Боярским комментировали класико в гастропабе "На Шаболовке", и я хотел, чтобы в зале все тоже встали. Когда случилось то, что случилось, я не поверил собственным глазам. Хоть я и болел, как всегда, за "Барсу" (хоть и желал только добра Зидану), великолепный ответ "Реала" на бессовестно отмененный судьями гол скрасил вечер. Но гнусный осадок от того святотатства, что, сами того не понимая, сотворили телевизионные дилетанты, останется со мной - и, уверен, не только - надолго".


От така у них "духовность".Правду кажуть,що найгірша риса-це байдужість.
Чего еще ждать от кацапуров!