29 березня 2016 01:05

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Постараемся не упасть лицом в грязь на ЕВРО"

Вингер сборной Украины поделился своими впечатлениями от игры со сборной Уэльса.


- Сыграли получше, чем с Кипром, но все равно я считаю, что мы провели игру на среднем уровне. Мы можем играть лучше.

- Почему так?

- Вы должны понимать, что мы долго не собирались. У каждого в клубе своя игра и тяжело перестраиваться. Хотя это ни в коем случае никакие не отмазки. Результат есть, но свою игру нужно улучшать.

- Довольны своей игрой?


- Я, как и каждый из ребят, могу играть лучше. Настроение в принципе хорошее, выиграли два матча, но игра оставляет желать лучшего. Нужно спокойно готовиться. Повторюсь, главное, что есть результат. Будем надеяться, что на Евро он тоже будет.

- Сегодня была только одна замена. С чем это может быть связано?


- Эти вопросы нужно задавать тренерскому штабу.

- Гол со штрафного был заготовкой?


- На тренировки этого не готовили. Ориентировались по ситуации.


- Чего можно ждать от сборной на ЕВРО?


- Главное хорошо подготовиться. У нас хорошая группа с сильными командами. Мы знаем, что вся страна будет за нас переживать, поэтому нужно не упасть лицом в грязь.

- Вас не напрягает то, что в сборную приезжают новички, с которым нужно налаживать игровые связи?


- Сборная - это такая команда, где всегда будет кто-то новый. Если кто-то не показывает достойную сборной игру, то его не будут вызывать. Думаю, что все ребята заслужили вызов своей игрой в клубах. Место ни за кем не застолбили.

- На ЕВРО будете довольны, если всех будете побеждать со счетом 1:0?


- А вы как думаете? Я буду только рад. На ЕВРО красивая игра отойдет на второй план, и главным будет результат. Красивую игру, конечно, нужно показывать в товарищеских играх, но сейчас мы уже, наверное, готовимся к в чемпионате Европы, поэтому игра получается не очень красивой. Будем надеяться, что на ЕВРО у нас будет и хорошая игра, и результат.


- Что не получилось в сегодняшней игре?


- Не хочу ничего разбирать по горячим следам. Нужно сесть, посмотреть игру и спокойно разобраться. В обороне сыграли надежнее, чем с Кипром, но в атаке совсем плохо. За два тайма был один момент.


- Была такая установка - играть от обороны или так получилось?


- Сначала хотели прессинговать, но соперник хорошо держал мяч и выходил из-под прессинга. Потом была установка контратаковать.


- Во втором тайме команда много играла на оборону. Насколько это для вас тяжело, как атакующему игроку?


- Я уже привык, потому что такие требования современного футбола. Если не получается в атаке, то нужно помогать ребятам в обороне. У нас нет нападающих и защитников. Мы все вместе атакуем и обороняемся. Только так можно победить.


- Коноплянки не хватало?

- Все мы знаем, какого уровня Женя футболист. Конечно, его не хватало, но это футбол, случаются травмы. Нужно играть и без него


- Что можете сказать про молодых игроков - Коваленко, Малышеве?


- Хорошие футболисты. Они доказали в своих клубах, что достойны в своих сборных. Если они будут продолжать так же играть и не останавливаться на достигнутом, то их ждет хорошее будущее.

- Когда вы забили гол, то говорили с Шевченко. Что он вам сказал?

- Сказал, чтобы играли больше с отходом и не бежали прессинговать.