4 лютого 2016 14:07
3

Андрей ГОЛОВАШ: "Я вел переговоры с несколькими клубами, но Яковенко выбрал "Динамо"

Андрей Головаш, агент Александра Яковенко, прокомментировал для "Футбол 24" трансфер футболиста в киевское "Динамо".


"Прежде всего, нами было принято решение разорвать контракт с "Фиорентиной". Для этого были основания. Возможно, это нужно было сделать раньше, но у самого Саши была принципиальная позиция, и я с ней согласен полностью. Он доказал, что имеет чувство достоинства и характер. Проблемы в "Фиорентине" были скорее личного характера, чем футбольного. Обратите внимание, что за всё время пребывания Яковенко в "Фиорентине" ни Монтелла, ни Соуса ни разу не выступили с критикой футболиста.

Когда же нашим адвокатом были направлены ознакомительные письма с разъяснениями, то клуб тут же перешёл к теме переговоров", - сказал Головаш.

"В конце нами была достигнута поставленная цель. Учитывая ситуацию, я вёл переговоры с несколькими клубами, поступали предложения и от самой "Фиорентины", но выбор был за Сашей. Он выбрал киевское "Динамо", - отмечает агент футболиста.

"Саша может играть на любой атакующей позиции и наверняка будет полезен команде.


Я понимаю, что Яковенко не распиарен и не раздут, как мыльный пузырь в украинских СМИ, но тем не менее он чемпион Бельгии и обладатель Кубка Бельгии с "Андерлехтом", имеет опыт игры в Лиге чемпионов и Лиге Европы (именно его "золотой гол" вывел "Андерлехт" в Лигу чемпионов после 8-летнего перерыва!), поиграл в испанской Примере в составе "Малаги" и в голландской Эредивизии с "Ден Хаагом", будучи в аренде. Думаю, не много таких украинских футболистов играет в нашем чемпионате", - заключил Головаш.


Александр Гапоненко, Футбол 24

1. "Основания" і принципова позиція - це доволі не слаба сума контракту за сидіння на лаві!
2. Ніякого більш-менш достойного вибору не було, тому прийшли бити чолом до Суркіса!
3. Не роздутий як мильна булька - в 28 років вже повинен був бути роздутий.
Сховати
Козак, мені здається тобі пора до психіатра, бо у тебе проблеми з головою!
Сховати
Dynamix, ПНХ