16 січня 2016 14:57

Евтушенко рассказал о кадровой ситуации в "Динамо-2"

Тренер "Динамо-2" Вадим Евтушенко рассказал о кадровой ситуации в команде.


- У нас был период в октябре, когда мы не могли выиграть. У нас недостаточная конкуренция, недостаточно квалифицированных футболистов было. У нас пропускали игры ведущие футболисты. Это сказывалось. У нас не такая длинная скамейка. Мы сегодня увидели, что молодым футболистам сложновато адаптироваться к взрослому футболу. Это случилось и в чемпионате. У нас выбывали Трубочкин, Братков, Исраилов, Суарес. Это наши ведущие футболисты.


- Что можете сказать о трансферах?


- Мы команда специфическая. Мы формируемся не так, как остальные.


- Может кого-то из первой команды вам отдадут?


- Нет, из первой команды к нам никто не пойдет. У нас идет обмен игроками с дублем. Сейчас скорее мы помогаем дублю, чем наоборот. За последний год у нас в дубль ушло 5 футболистов. Бущан, Азацкий, Болденков, Яремчук, Очигава. Наших лучших футболистов забирают в дубль. Для футболистов это хорошо, они попадают в общую заявку с первой командой. При хорошей игре они могут попасть в основной состав. Мы же берем более молодых игроков. Им нужен адаптационный период. Мы видим, что они проигрывают борьбу взрослым футболистам. Без выигранной борьбы тяжело выдерживать тактические схемы.


- Что с травмированными игроками?


- Сегодня Дмитренко не смог играть. Вышел только на замену. Исраилова нет, он играет за свою сборную. Заболел Братков. Его нам очень не хватало.


- Как оцените игру Алексеева и Мазура?


- Ребята молодые, перспективные. Но во взрослом футболе они не совсем правильно играют. Но это их первая игра, тяжело им ставить какие-то требования. Они попадают в новую среду. У нас оба тайма играла команда, которая несыграна. Мы сделали микс, чтобы молодые поиграли с более опытными. Но это не совсем удалось.


- Очигава окончательно перешел в молодежную команду?


- Да.


- Вы не претендуете на игроков, которые играли в «Говерле»: Гемега, Хобленко?


- Они с нами тренировались. Кстати, уехали в сборную Полегенько, Хобленко, Чумак. Где они будут играть? Гемега не может определиться. По этим игрокам ничего непонятно.


- У Хобленко, говорят, есть предложение от «Черноморца».


- Не знаю. Наверное, какие-то предложения у них есть. Конечно, ребятам, которые отыграли полгода в Премьер-лиге, хотелось бы остаться на этом уровне, а не возвращаться в «Динамо-2». Посмотрим. Они наши игроки, но как сложится их будущее — сложно сказать.