29 грудня 2016 23:45

"Лестер" - "Манчестер Сити" 0:0. Отчет о матче. Нескучные нули

Сегодня в рамках 19-го тура чемпионата Англии соперник киевского "Динамо" в 1/8 Лиги чемпионов "Манчестер Сити" играл на выезде с "Лестером".


По сравнении с прошлым поединком против "Арсенала" Мануэль Пеллегрини сделал одно изменение в составе - вместо Бони в основе на острие атаки вышел Агуэро.

В первом тайме "Лестер" в основном играл от обороны, рассчитывая острые контратаки. "Горожане" на половине поля соперника же творили практически все, что хотели. Однако моментов у ворот Шмейхеля создали немного. Несмотря на постоянные забегания в свободные зоны Стерлинга и Давида Силвы, удары в створ гости почти не наносили. Отметить можно плотный удар Де Брюйне в ближний угол после передачи Стерлинга, который парировал голкипер, а также момент Рахима, когда вратарь чудом перевел мяч на угловой.

"Лестер" же, несмотря на то, что меньше владел мячом, не паниковал и действовал спокойно. По крайней мере, на отбой хозяева не играли, стараясь доставить мяч Варди. Взрывной форвард "лисов" постоянно держал в напряжении защитников "Манчестер Сити", но момент для взятия ворот в первом тайме Джейми имел только один. Незадолго до свистка на перерыв во втором матче подряд у своей штрафной обрезался Мангала - Варди подобрал мяч и что есть мочи пробил по воротам, но мяч прошел над перекладиной.

Во втором тайме зрители на трибунах наблюдали открытый, атакующий футбол со стороны обеих команд. Хозяева заметно активизировались, и игровое преимущество "Манчестер Сити" как ветром сдуло. Но, опять-таки, обилия по-настоящему голевых моментов не было - подачи и прострелы в штрафную своих плодов не приносили. особняком стоит удар Фухса, который Харт не без труда отбил на угловой.


За 10 минут до конца матча обе команды заметно устали и сбились на совсем уж прямолинейные действия. В итоге голов болельщики на стадионе так и не увидели, но зато увидели захватывающий футбол. Хоть и без большого количества моментов.