27 грудня 2015 10:24

Нинкович рассказал о своей карьере в Австралии (ОБНОВЛЕНО)

Экс-динамовец Милош Нинкович, который сейчас играет за ФК "Сидней", рассказал о своей карьере в Австралии.


- Если мы будем играть так, как против "Ньюкасл Джетс", особенно в первом тайме - это будет невероятно. Но иногда я не могу понять, почему мы плохо играем. Мы сыграли десять игр, но только в этом матче мы играли хорошо. Мы можем играть лучше. У нас есть очень хорошие игроки.


Лично я тоже могу играть лучше, могу приносить больше пользы команде. И это произойдет. Вы еще увидите от меня голевые передачи. Но для меня результат команды важнее, чем личные достижения. Важно, что я играю в основном составе команды.Думаю, если вы спросите каждого игрока, не только меня, они ответят, что могут играть еще лучше.


Мне очень приятно находиться в Австралии. Сидней - большой город. Здесь очень нравится мне и моей семье. В Австралии прекрасная погода, я очень люблю это. Здесь всегда солнечно, не так как в Европе.


В первых восьми играх я играл слева, а в последних двух - на позиции "десятки". Раньше я играл слева, но лучше смотрюсь в центре. Я разговаривал с тренером об этом. Он будет меня больше использовать в центре. Но даже если он скажет играть правого защитника - я буду это делать. Я считаю, что мы должны больше владеть мячом.


До прихода в "Сидней" и не играл вместе с Милошем Димитриевичем. Он мне очень помог адаптироваться. Он отличный парень и очень хороший футболист. Когда я был в Европе, слышал, что в Австралии есть все условия для футбола. Вы можете спокойно наслаждаться футбольной жизнью. Димитриевич говорит, что с каждым годом уровень футбола в Австралии растет.


Я считаю, что наша команда должна больше играть с мячом, как это делала "Аделаида" в прошлом сезоне. В Украине и Франции много команд делают акцент на игре в обороне. Команда должна стремиться больше атаковать. Это хорошо для футбола и болельщиков. Также нужно много внимания уделять контролю мяча.


В Сербии я вряд ли уже буду играть. Людям там не до футбола. Это уже не тот спорт, который был раньше. В Сербии футбол - это просто бизнес.


Дерби "Црвены Звезды и "Партизана" - удивительные. Вы пытаетесь сделать все, чтобы принять участие в этих матчах. Матчи проходят с большим накалом. Я с радостью вспоминаю свои игры за "Црвену Звезду" и забитые мячи, - цитирует Нинковича SMH.