29 жовтня 2015 19:11

Рейтинг игроков "Динамо": Гармаш возвращает себе второе место, Морозюк уходит с последней строчки

Кубковый матч "Динамо" против "Оболони-Бровар", закончившийся крупной победой подопечных Реброва (5:0), внес определенные изменения в рейтинг игроков команды, составляемый по оценкам наших читателей.

Прежде всего, это касается Дениса Гармаша, который вернул себе вторую строчку нашей "турнирной таблицы", которую у него туром раньше отобрал Евгений Хачериди. В отчетном матче Денис сделал дубль и стал лучшим игроком матча, а вот Евгению ответить на это было нечем - эту встречу он пропускал. Тем не менее, он уступает Денису всего на одну сотую и легко может наверстать упущенное, скажем, в матче с "Металлистом".

Второе серьезное изменение касается Олега Гусева. Он также вернул себе восьмую строчку, с которой его подвинули в 14-м туре, показав отличную игру против "пивоваров". Любопытно, что и у Данило Силвы, и у Гусева, и у Драговича оценка 6,16, и разделяют их какие-то тысячные.

У Гусева, кстати, хороший потенциал для роста в рейтинге, так как идущий 6-м Мораес опережает его всего на две сотых.

Третье изменение касается "дна" таблицы. Николай Морозюк шел на последнем месте с 5-го тура и, наконец-то, покинул его благодаря неплохой игре против "Оболони-Бровара". А последним теперь идет Юнес Бельанда, который во вторник не играл.

Отметим также, что Лукаш Теодорчик стал 25-м игроком "Динамо" в этом сезоне, удостоенным оценки от наших читателей, а Сергей Мякушко предпринял весомую попытку вернуться в рейтинг, набрав 4-й зачетный балл (нужно еще 2).


О лучшем игроке матча мы написали, напишем и о худшем. Радосав Петрович должен был вылетать из рейтинга, но вышел на поле и набрал недостающий 6-й балл, однако вряд ли он сам и болельщики этому особенно рады - серб единственный игрок "Динамо", получивший оценку ниже шести.


Этот опорный хавбек и так редко выходит на поле, а когда выходит, не очень-то оправдывает возлагавшиеся на него надежды и идет на 18-м месте в нашем рейтинге.