30 вересня 2015 01:57
1

Сергей РЫБАЛКА: "Раз "Порту" обыграл "Челси", то и мы можем"

Полузащитник киевского "Динамо" Сергей Рыбалка в интервью каналу "Футбол 1" поделился своими впечатлениями от победы над "Маккаби" в Лиге чемпионов.


- В центре поля "Динамо", наверное, полностью переиграло "Маккаби"?


- Хорошо сыграла вся команда, мы перекрывали все зоны за исключением пары прострелов в первом тайме и последних 15-ти минут матча. Было тяжело - будто нацепили на ноги 15 килограмм. Хорошо, что удержали счет и одержали очень важную победу. Будем двигаться дальше и лететь в Киев с хорошим настроением, чтобы переключиться на "Ворсклу".


- Говорят, что "Динамо" помог быстрый гол. Что было ключевым моментом на ваш взгляд?


- Если выиграли, значит, быстрый гол повлиял. Когда мы забили, то минут 20 играли хорошо, а потом инициативу перехватил "Маккаби", и мы стали больше обороняться. Когда выходили на второй тайм, то перед этим в раздевалке договорились, что нужно минут 10 попрессинговать и постараться забить. Это у нас получилось и стало играть легче.


- В каких компонентах игры "Динамо" было сильнее "Маккаби"?


- Мы провели хороший матч, были командой на поле, хорошо оборонялись и атаковали. Сегодня нам была нужна победа, чтобы двигаться дальше в турнирной таблице. Настраивались только на победу, а о ничьей не было вообще никаких мыслей.


- Легко удалось воплотить в жизнь план на игру?


- Если выиграли, то все, о чем нас просил тренерский штаб, мы сделали. Выиграли важнейший матч, все хорошо.


- Победа "Челси" над "Порту" не на руку "Динамо"?


- Никого не нужно бояться и в Киеве надо обыгрывать "Челси". На каждого соперника необходимо настраиваться серьезно, выходить на поле и побеждать. Хотя, конечно, было бы лучше, если бы "Челси" и "Порту" сыграли вничью 1:1. Но раз у них выиграл "Порту", значит нам тоже нужно обыгрывать "Челси".


- Это по зубам "Динамо"?


- Игра покажет. Мы будем настраиваться на победу и играть при своих болельщиках. Думаю, в Киеве будет полный стадион. Считаю, что нам по силам обыграть "Челси".


- Будут ли матчи против "Челси" решающими?


- Еще много матчей, не нужно загадывать наперед и думать о ближайшем матче с "Ворсклой". Потом сборная, "Шахтер"... Но мы разберем игру "Челси" и постараемся обыграть их.

А вот такая логика мне нравится. Все правильно сказано, теперь надо сделать.