10 вересня 2015 23:41

Олег КУЗНЕЦОВ: "Сыграем два поединка со сборной Ирландии"

Юношеской сборной Украины (U-19) под руководством Олега Кузнецова в ноябре стартовать в квалификационном раунде Евро-2016, где их соперниками будут Турция, Босния и Азербайджан . Одним из этапов подготовке к этим соревнованиям, стал международный турнир Стевана Велотича, проходивший в Сербии. Отрадно, что именно «сине-желтые» праздновали на нем победу.


На групповой стадии украинцы обыграли Израиль – 2:0 (дубль на счету Виктора Цыганкова) и сыграли вничью с Черногорией – 1:1 (Цыганков). А в финальном матче наша сборная минимально обыграла французов со счетом 1:0. Победный мяч забил Андрей Коробченко.

По возвращении команды домой корреспондент Footboom.com пообщался с наставником победителей.


- Олег Владимирович, сборная Украины стала триумфатором на турнире Стевана Вилотича. Вы всем остались довольны?

- Главный тренер никогда не может быть удовлетворен на сто процентов, но если исходить из того, каков был прием, организация соревнований и наши результаты, то плюсов от этой работы намного больше, чем минусов. Этот турнир проводится более 20-ти лет и отрадно, что впервые на нем победила сборная Украины. И очень важно, что нашему тренерскому штабу на эти соревнования удалось привлечь всех лучших на данный момент футболистов.


- Не говоря о Франции, остальные соперники (Израиль и Черногория) были достойными?

- Без сомнения. Сопротивление израильтян удалось сломить только после перерыва, а с черногорцами и вовсе, мы сумели отыграться во второй половине второго тайма. Но здесь хотелось бы отметить не совсем понятные решения сербского арбитра, который надавал моим подопечным много желтых карточек (было и одно удаление. - Прим.авт.), что не позволило нам в финальном матче со сборной Франции рассчитывать на четырех исполнителей.


- До начала отборочных матчей у вашей команды еще запланированы сборы?

- Будет еще один этап подготовки. 10-го и 12 октября на выезде мы проведем два товарищеских поединка со сборной Ирландии.


- Соперников по квалификационному раунду уже изучаете?

- Можно сказать, начинаем. Первый поединок мы проведем с турками 10 ноября, по которым у нас есть некоторая информация, также нам обещали помочь с видеоматериалами матчей и других соперников по группе.


Отметим, чтобы пробиться в элит-раунд, подопечным Олега Кузнецова необходимо занять одно из двух первых мест в своем квартете или стать лучшей третьей командой среди 13-ти групп.


Демьян Сергеев