15 серпня 2015 22:53

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Мы проиграли матч еще в самом начале"

Старший тренер «Динамо-2» прокомментировал поражение своей команды в выездном матче против ахтырского «Нефтяника» (0:1).

- Начало матча было несколько обескураживающим. Почему-то у некоторых наших игроков были тяжелые ноги, особенно у старших. Считаю, что сегодня наши центральные полузащитники, которые отвечают за созидание, сыграли ниже своего обычного уровня.

Во втором тайме я сделал замены, выпустил молодых ребят. Мы перехватили инициативу, было много эмоций. По реакции трибун мы чувствовали, что болельщикам понравился второй тайм, потому что пошла обоюдоострая игра. В концовке мы бросили все силы на то, чтобы сравнять счет, и позволили соперникам на контратаках создать несколько острых моментов. Конечно, «Нефтяник» мог забить нам еще, тем не менее, я доволен тем эмоциональным уровнем, который у нас был во втором тайме. Но мастерства не хватило, и те контратаки, которые были у соперника в концовке, это также наше упущение. Мы должны играть на высоком эмоциональном уровне, но при этом не терять голову. Но у нас молодые ребята, мастерства в этом плане еще не хватает.

Обидно проигрывать, но мы проиграли хорошей команде, на выезде, в тяжелой игре. Мы проиграли матч еще в начале, когда пропустили гол уже на седьмой минуте, и в наши ворота назначили пенальти. Хорошо, что Жора Бущан исправил свою же ошибку. Я, правда, не знаю – Жора говорит, что пенальти там не было, и что он был первым на мяче. Не могу с уверенностью оценить этот момент, но главное, что он выручил и реабилитировал себя.

Мне непонятно, почему сегодня некоторые ребята выглядели уставшими. При том, как раз те ребята, которые должны быть лидерами команды. Они сегодня сыграли ниже своего уровня. Я уже отметил двух центральных креативных полузащитников, пожалуй, то же можно сказать и о наших крайних защитниках.