20 липня 2015 13:32

Кержаков прокомментировал хищение более 300 миллионов рублей с его банковского счета

Нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кержаков внес ясность в расследование дела о хищении более 300 миллионов рублей с его банковского счета. По словам форварда, его подписи под денежными переводами в "Газпромбанке" на сумму 70-80 миллионов рублей были подделаны. Основным же подозреваемым в деле является менеджер банка Владимир Багаев, который был персональным помощником футболиста. По словам Кержакова, Багаев выполнял его поручения практически по всем операциям с банковскими счетами.

– На сумму около 70-80 млн рублей переводы были осуществлены не за моей подписью. Я считаю, что не знал об этом, – приводит ТАСС слова Кержакова. – Я не знаю, кто именно подделывал мою подпись, но считаю, что на некоторых бланках расписался Багаев. "Газпромбанк" был спонсором "Зенита", мы (футболисты) считались негласными вип-клиентами, переводы делалась по звонку. Потом я подъезжал в банк, подписывал документы, могли встретиться на улице, в машине. Я подписывал платежные поручения задним числом, один раз подписал несколько пустых бланков. Я больше следил за футболом, полностью доверял Багаеву.

Напомним, что в 2014 году Багаев был задержан в рамках расследования хищения у Кержакова более 300 миллионов рублей предпринимателем Михаилом Суриным, который обвиняется в мошенничестве, так как обманным путем уговорил футболиста участвовать в строительстве нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области.