21 березня 2015 16:47

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Не знали, на каком уровне мы находимся после сборов"

Главный тренер "Динамо-2" Вадим Евтушенко прокомментировал победу своей команды над ФК "Полтавой".

- Это была ваша первая официальная игра. Чем вы довольны, а чем нет?

- Главное, что в этой игре мы добились результата и временами показывали неплохие отрезки игры. Было немного волнительно, потому что мы не знали, на каком уровне мы находимся после сборов. Товарищеские игры от официальных, конечно же, отличаются. Мы знали, что сегодня нам предстоит играть с очень серьезным соперником, который проповедует силовой футбол, а мы пытаемся играть технично. Но иногда мы проигрываем именно в силовой борьбе.

Я рад, что ребята сегодня ее выдержали. В первом тайме нас пытались немного затоптать, но мы выстояли. А во втором тайме у соперника уже не было такого преимущества в физическом плане. Временами мы показывали неплохой комбинационный футбол. Впрочем, прибавлять есть куда. Тем более, что у нас, к сожалению, есть травмы, а наш состав и так небольшой. Для маневров у нас остается все меньше и меньше возможностей.

- Вы провели первую замену только в концовке матча. Вас все устраивало?

- Да. Конечно, было видно, что некоторые ребята немного подустали, но даже уставшим нужно бороться. Даже с самими собой в психологическом плане. Нужно себя перебарывать. Болденков немного рано просил замену, но потом он передумал. Это подтверждение того, что к игроку приходит второе дыхание и можно продолжать играть.

- Суарес едва вышел на замену и его сразу поменяли. Известно, что с ним?

- Он подвернул ногу. Отвезем его в клинику. К сожалению, у нас это вторая такая травма. Цыбульник на тренировке тоже подвернул ногу и выбыл минимум на месяц. Для нас это большая потеря. И вот еще один центральный полузащитник вылетел. Поэтому, я повторюсь, основной состав - это основной состав, но хорошая команда - это не 11 игроков, а все 18 человек, которые в обойме. А когда больше "штыков", как говорится, то это не очень хорошо даже для тех, кто играет в основном составе.