12 лютого 2015 11:04

В "Локомотиве" не удивлены отсутствием интереса к Диарра из европейских клубов

Директор "Локомотива" по правовым вопросам Евгений Кречетов подчеркнул: тот факт, что Лассана Диарра по-прежнему остается без команды, свидетельствует о правоте московского клуба в деле о расторжении контракта с игроком. Напомним, накануне 29-летний полузащитник раскритиковал ФИФА, которая, по его словам, запретила ему выступать в чемпионатах Франции, Германии, Италии и Англии.

– Никакого решения по Диарра ФИФА не выносила, и его не будет в ближайшее время, – цитирует ТАСС Кречетова. – Наверное, недовольство Диарра связано с тем, что ни один клуб до закрытия трансферного окна не решился подписать с ним контракт, взяв на себя риски. Текущая ситуация не изменилась – контракт расторгнут, дело рассматривается ФИФА. У нас претензии к нему, у него – к нам. Мы полагаем, что наши претензии более обоснованные. И тот факт, что он до сих пор без клуба, лишний раз доказывает нашу правоту.

Обычно процессы ФИФА – дело небыстрое. Такие дела могут занять год-полтора, это нормальная практика. Получается, что при самом оптимистичном раскладе решение будет принято к концу нынешнего года.

Напомним, в августе прошлого года "Локомотив" расторг контракт с Диарра в одностороннем порядке. Президент клуба Ольга Смородская обвинила футболиста в нарушениях условий контракта. С лета игрок находится без клуба, не сумев договориться ни с одной командой о выплате компенсации "Локомотиву".