11 грудня 2014 10:44

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: "Не думаю, что Ребров поставит задачу победить любой ценой"

Нападающий «Динамо» 1990-2000-х годов Олег Венглинский поделился своим мнением по поводу сегодняшнего матча динамовцев в Лиге Европы.

- Украинские клубы нередко проигрывают в тех случаях, когда им достаточно просто сыграть вничью. Как может обезопасить себя «Динамо», оказавшееся в похожей ситуации?

- После жеребьевки группового турнира Лиги Европы подопечные Сергея Реброва считались фаворитами в своем квартете. Уже тогда болельщики и специалисты говорили о том, что «Динамо» просто обязано выходить из этой группы с первого места.
 
В принципе, к этому все и идет, киевляне превосходят в силе остальных соперников. Тем не менее, я все же не думаю, что Ребров будет ставить перед командой задачу победить любой ценой. Возможно, тренер даже прибегнет к частичной ротации состава - не будем забывать о том, что у «Динамо» за плечами достаточно тяжелая часть сезона.
 
Не исключено, что матч со «Стяуа» станет хорошей возможностью посмотреть в деле ближайший резерв, который активно стучится в двери первой команды. Но игра будет тяжелой - румынам для выхода в следующую стадию нужна только победа, поэтому соперник будет делать все возможное, чтобы зацепиться за результат. В Киеве «Динамо» показало, что сильнее. Думаю, также будет и в Бухаресте.

- Как считаете, заслуживает ли «Динамо» по итогам своего выступления в групповом турнире Лиги Европы занять первую строчку в турнирной таблице?
 
- Думаю, да. По большому счету, этой осенью «Динамо» допустило только одну осечку, проиграв «Ольборгу» в Дании. Да и то, убежден, что это поражение стало следствием недооценки и недонастроенности. К тому же, если вспомнить события первого тайма, можно сказать, что мяч тогда упорно не шел в ворота.