27 жовтня 2014 17:26

Главный тренер ЦСКА обвинен в симуляции обморока

Наставник болгарского футбольного клуба ЦСКА Стойчо Младенов обвиняется в симуляции обморока. Младенов потерял сознание в субботнем матче болгарского первенства против «Левски» - один из болельщиков попал в специалиста снежком, что спровоцировало обморок.

«Дети играют в снежки всю зиму, но я не видел, чтобы они теряли сознание от попаданий, - подчеркнул руководитель фан-клуба «Левски» Владимир Владимиров в интервью болгарским СМИ. - Было отвратительно наблюдать за этим убогим поступком».

По данным помощника Младенова, болельщики «Левски» кидали снежки с того момента, как начался матч, при этом судьи никак не реагировали на происходящее.

Один из фанатов кинул снежок так неудачно, что попал в голову Младенову, который упал на беговую дорожку. Обморок наставника спровоцировал потасовку между футболистами, а главный судья прервал встречу на несколько минут.

«Они попали мне снежком в голову, после чего я потерял сознание, - заявил позже Младенов. - Это уже не первый случай с фанатами «Левски». Их нужно дисквалифицировать, в противном случае они могут кого-нибудь убить».

В итоге ЦСКА переиграл «Левски» со счетом 3:0. После матча болгарская полиция задержала 57 фанатов, причем до матча у некоторых болельщиков были отобраны ножи, файеры, ракетницы. Сообщается также о найденных у фанатов мечей и мачете.

ЦСКА является лидером чемпионата Болгарии, по итогам 13 матчей софийский клуб набрал 32 очка и проиграл всего один раз. Команда опережает вторую команду турнира, «Лудогорец», на семь баллов. «Лудогорец» стал одним из главных открытий нынешних еврокубков, на равных играя в Лиге чемпионов с такими командами, как «Ливерпуль» и «Реал».

«Левски», в свою очередь, занимает четвертую позицию в турнирной таблице, отставая от ЦСКА на 11 очков.