3 жовтня 2014 09:58

Владимир БЕССОНОВ: "Нельзя не отметить тот факт, что в команде Реброва пока нет ярко выраженного лидера"

Накануне принципиального противостояния «Динамо» и «Шахтера» своими ожиданиями поделился бывший игрок киевского коллектива Владимир Бессонов.

- Стоит ли рассчитывать на то, что очередное противостояние «Динамо» и «Шахтера» будет таким же непримиримым и захватывающим, как и прежде?

- Главное украинское дерби никогда не потеряет своей актуальности. Уверен, что и на этот раз болельщики станут свидетелями захватывающего поединка.  

- Смогут ли соперники, учитывая их участие в напряженных еврокубковых встречах, показать свой максимум в очном противостоянии?

- Не думаю, что это как-то повлияет на игру обеих команд. Уверен, что даже находясь в полуразобранном состоянии, футболисты «Динамо» и «Шахтера» смогут настроиться на матч такого уровня. 

- В каких игровых компонентах «Динамо» с «Шахтером» стоило бы прибавить?

- К сожалению, в последних матчах даже донецкие сборники часто ошибались в защите. Не такой уверенной, как прежде, выглядит линия атаки «Шахтера». О недостатках игры «Динамо» говорить пока сложно, хотя бы в силу того, что киевский коллектив только строится. Вместе с тем, нельзя не отметить тот факт, что в команде Сергея Реброва пока нет ярко выраженного лидера - человека, который может повести за собой. 

- Назовите аргументы в пользу каждой из команд?

- Козырь «Динамо» - агрессивная игра в атаке и слаженность в обороне. Аргументом в пользу «Шахтера» может служить тот факт, что в плане индивидуального мастерства каждый футболист донецкой команды превосходит своих киевских визави. 

- Кто, на ваш взгляд, является фаворитом предстоящего противостояния на «Олимпийском»?

- Не стал бы отдавать преимущество кому-то из команд - перед началом встречи шансы приблизительно равны. 

Валентин ЦИМОХ