29 липня 2014 00:20

"Суонси" хочет снять вопросы насчет будущего Бони

Наставник "Суонси" Гарри Монк заявил, что хочет поскорее избавиться от неопределенности вокруг будущего нападающего Вильфрида Бони.

Накануне "Ливерпуль" отказался от приобретения нападающего КПР Лоика Реми по медицинским соображения и, по слухам, теперь готов возобновить свой интерес к Бони.

Сватают ивуарийского бомбардира, забившего 25 голов в своем дебютном сезоне за "лебедей", и в "Эвертон" с "Тоттенхэмом". Монка эта ситуация не устраивает, и он намерен поговорить с Бони, едва вернувшимся из отпуска.

"К нескольким нашим игрокам будет существовать интерес - это нормально, но в конце концов Вильф является игроком "Суонси". Все, что говорилось о нем на протяжении лета, говорилось исключительно в газетах. У нас не газетная компания, поэтому мы имеем дело с реальностью".

"В данный момент никто не обращался к нам насчет Вильфа, и он остается нашим игроком. Но эта ситуация не может длиться все лето. Мы хотим избежать какого-либо из этих сценариев, когда все может решиться только в последний день".

"В определенный момент нужно сделать это громко и ясно. Он не продается, если, конечно, не появится кто-то и не предложит астрономическую сумму. В этом плане мы не отличаемся от остальных клубов мира".

"Если кто-то не захочет заплатить астрономическую сумму, он никуда не уйдет", - цитирует Монка South Wales Evening Post.