8 червня 2014 21:15

Что же делает голландец в киевском "Арсенале"?

"Канониры" представили куратора детской академии клуба.

Как ранее сообщал MatchDay, в киевский "Арсенал" приедет известный футбольный менеджер Алекс Кроос, который ведет дела Робина ван Перси, Джермейна Ленса, Рикардо Мониза и других. Сегодня на базе в Счастливом состоялась пресс-конференция с участием голландского менеджера и президента киевского клуба Алексея Кикерешко.

"Президент футбольного клуба "Арсенал" Алексей Кикерешко пригласил меня для серьезного разговора касательно поднятия клуба на уровень. Я готов помогать "Арсеналу" вместе с моей компанией, которая имеет представительства в 15 странах мира. Надеюсь, наша помощь поможет клубу стать на правильный путь. Занимаюсь поиском человека, который бы помог развивать игру команды. В первую очередь - развитие детской школы. Я не буду работать в клубе. Я готов привести человека, который проконсультирует, как построить тренировочный процесс в детской школе", - заявил Кроос.

Также менеджер высказал свое мнение о нынешнем состоянии украинского футбола.

"Украинские футболисты хорошо готовы с точки зрения физики, но им стоит больше работать над техникой. У ваших игроков есть все условия для того, чтобы прогрессировать", - добавил голландец.

"У Алекса есть люди с того же "Аякса", ПСВ, которые могут приезжать к нам и консультировать тренеров нашей школа. Мы хотим привить нашему клубу стратегию европейских команд, чтобы от детей и до первой команды она была одна", - сказал президент "Арсенала" Алексей Кикерешко.