7 червня 2014 20:02

Андрей КАНЧЕЛЬСКИС: "Коноплянка способен стать новым Роббеном для Ван Галя"

Бывший вингер "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис считает, что "красные дьяволы" должны приобрести звезду "Днепра" Евгения Коноплянку.

По слухам, новый тренер "Юнайтед" Луи Ван Галь заинтересован в 24-летнем игроке сборной Украины. По мнению Канчельскиса, Коноплянка способен стать для голландского специалиста тем, кем у него был Арьен Роббен в "Баварии".

"Евгений - хороший игрок, и он будет полезен "Юнайтед". Если вы ищете быстрого вингера, то это не Коноплянка. Он не так быстр, как был я! Он не похож на Райана Гиггза или Ли Шарпа, с которыми я играл в "Юнайтед".

"По существу, он не настоящий вингер, и я не думаю, что в Европе есть много подобных игроков. Но технически он очень хорош, он обладает хорошими навыками и хорошим ударом. Он больше любит смещаться в центральную зону и любит наносить удар".

"На мой взгляд, он как Арьен Роббен. Он похож на него, и если это тот тип игрока, который нравится Луи Ван Галю, то почему бы не пригласить Коноплянку?" - сообщил Канчельскис Manchester Evening News.