21 березня 2014 18:57

"Ростов" в драматичном матче вырвал ничью у "Амкара"

В Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» местный «Ростов» в стартовом матче 22-го тура РФПЛ сыграл вничью с пермским «Амкаром» (3:3).

Уже на 4-й минуте счет открыл защитник «Амкара» Якуб Вавжиняк, который метров с 16 нанес плотный удар в дальний угол ворот Стипе Плетикосы. «Ростов» смог отыграться на 18-й минуте. Джано подхватил мяч у чужой штрафной и сделал передачу вразрез между двумя защитниками. Тимофей Калачев выскочил один на один с вратарем и пробил в дальний угол. Но через 10 минут пермяки вновь вышли вперед. Мартин Якубко головой скинул мяч в штрафную, где Фегор Огуде из-под защитника пробил точно в угол. В начале второго тайма «Амкар» смог увеличить свое преимущество, проведя быструю атаку, на острие которой оказался Александр Коломейцев. А на 72-й минуте Якуб Вавжиняк, открывший счет в матче, получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле. «Ростов» всей командой пошел вперед, но забить смог только на 88-й минуте. Наконец-то проснулся Артем Дзюба, не забивавший четыре тура кряду. И уже в добавленное арбитром время Виталий Дьяков сравнял счет.

Напомним, что этот матч может стать последним для главного тренера «Амкара» Станислава Черчесова, который, предположительно, возглавит «Спартак».

После этого результата «Амкар» в турнирной таблице обогнал «Краснодар» и набрал 35 очков, правда у краснодарцев есть матч в запасе. «Ростов» остался на восьмой строчке с 29-ю баллами.

В следующем туре «Амкар» дома сыграет с «Зенитом» (29-го марта), «Ростов» отправится в гости к «Рубину» (30-го марта).

РФПЛ
22-й тур

Ростов - Амкар - 3:3 (1:2)

Голы: Вавжиняк 4 (0:1). Калачёв 18 (1:1). Огуде 28 (1:2). Коломейцев 49 (1:3). Дзюба 89 (2:3). Дьяков 90 (3:3).

Предупреждения: Баштуш, 62; Синама-Понголь, 74; Логашов, 78 - Коломейцев, 31; Вавжиняк, 58; Канунников, 68

Удаления: нет - Вавжиняк, 72