16 березня 2014 22:27

Николай КОСТОВ: "Сегодня "Динамо" заслуженно победило"

Пресс-конференция главного тренера «Таврии» Николая Костова после поединка с «Динамо»

- Сегодня «Динамо» заслуженно победило. У нас были проблемы в защите, провисал правый фланг, что нарушило баланс между линиями защиты и полузащиты. Мы свои проблемы знаем, и расстраиваться из-за поражения не станем. Будем решать свои проблемы.

- Насколько трудно Вам работать в тех условия, что сложились сейчас в Крыму? Где «Таврия» будет проводить свои следующие домашние матчи?

- Лучше спросите об этом наше руководство, так как я этим вопросом не занимаюсь. Конечно, тяжело, ведь мы не ожидали такой политической ситуации в стране. Правда, я не могу сказать, что у нас были плохие условия для работы. Мы готовились к этому поединку в Турции, в хороших условиях и на хороших полях.

Правда, мы играли товарищеские матчи со слабыми командами, поэтому не смогли увидеть свои слабые стороны. Это была единственная проблема для меня.

- Куда дальше отправляется команда: в Крым, останетесь в Киеве или улетите за границу?

- Мы собираемся в Крым, если завтра откроется воздушное пространство. Если такое не произойдет, то послезавтра поедем туда на поезде.

- Какая ситуация со Свенссоном, который говорил шведской прессе, что хочет покинуть Украину? Он уже уехал или еще в команде?

- Это наша сегодняшняя проблема. Мы наигрывали его в центре защиты в товарищеских матчах, но в последний момент он покинул команду. Еще у нас травмировался Гуменюк.

- Можете прокомментировать предложение для «Таврии» выступать в чемпионате России?

-  Не могу. Не обижайтесь, но не могу.