22 лютого 2014 18:32
2

Мехмеди забивает, "Фрайбург" проигрывает (+ВИДЕО)

В матче 22-го тура Бундеслиги «Фрайбург», за который на правах аренды играет динамовец Адмир Мехмеди, проиграл «Аугсбургу».

«Черно-белым» необходимо набирать очки, так как с 18 пунктами они находятся в зоне вылета. Однако в матче с «Аугсбургом», идущим на 9-й позиции, команде Кристиана Штрайха это не удалось.

Уже на старте первого тайма команды обменялись быстрыми голами: на результативный удар Вернера на 7-й минуте «Фрайбург» через 10 минут ответил забитым мячом Шмид.

На 73-й минуте Мехмеди сумел вывести свою команду вперед, в касание добив мяч в сетку ворот после отскока. Однако вскоре «Аугсбург» вновь отыгрался благодаря голу Верхага.

А в концовке поединка «Фрайбург» посыпался, пропустив сначала на 84-й минуте от Алтынтопа, а в компенсированное время – от Хана.

Таким образом, после субботних матчей Бундеслиги «Фрайбург» опустился на одну позицию и теперь занимает 17-е место.

«Фрайбург» – «Аугсбург» 2:4

Голы: Вернер, 7 (0:1); Шмид, 17 (1:1); Мехмеди, 73 (2:1); Верхаг, 78 (2:2); Алтынтоп, 84 (2:3); Хан, 90+4 (2:4).

Предупреждения: Фернандес, 22; Клаус, 74; Гюнтер, 87 – Байер, 16; Кальсен-Бракер, 20.