8 лютого 2014 18:32

"Бавария" обыграла "Нюрнберг", дортмундская "Боруссия" разгромила "Вердер"

В субботу, 8 февраля, в рамках 20-го тура немецкой бундеслиги "Бавария" в гостях забила два безответных мяча в ворота "Нюрнберга". На 18-й минуте Марио Манджукич счёт открыл, а Филипп Лам в начале второго тайма установил окончательный результат. Мюнхенский клуб, одержавший 12-ю победу в чемпионате кряду, продолжает уверенно лидировать.

Дортмундская "Боруссия" на выезде не оставила шансов "Вердеру". Команду из Бремена подопечные Юргена Клоппа разгромили со счётом 5:1. По дублю на счету Роберта Левандовски и Генриха Мхитаряна, а ещё один мяч забил Мануэль Фридрих. У хозяев автором единственного гола стал Левент Айчичек.

Германия
Бундеслига
20-й тур

Нюрнберг (Нюрнберг) – Бавария (Мюнхен) – 0:2
Голы
: Манджукич, 18 (0:1); Лам, 49 (0:2).
Предупреждения: Глоушек, 45+1; Пинола, 50 – Лам, 43; Манджукич, 64; Мюллер, 65.

Вердер (Бремен) – Боруссия Д (Дортмунд) – 1:5
Голы
: Левандовски, 26 (0:1); Мхитарян, 41 (0:2); Фридрих, 47 (0:3); Мхитарян, 62 (0:4); Левандовски, 85 (0:5); Айчичек, 89 (1:5).
Предупреждения: Ди Санто, 13; Кальдирола, 70 – Фридрих, 25; Папастатопулос, 69.

Вольфсбург (Вольфсбург) – Майнц (Майнц) – 3:0
Голы: Родригес, 59 (1:0, пен); Дост, 66 (2:0); Густаво, 75 (3:0).
Предупреждения: Густаво, 3; Налдо, 72 – Кох, 12; Белл, 58.

Фрайбург (Фрайбург) – Хоффенхайм (Зинсхайм) – 1:1
Голы: Шмид, 68 (1:0); Модест, 85 (1:1).
Предупреждения: Муйджа, 24; Дарида, 72; Гинтер, 90+2 – Руди, 23; Хердлинг, 72.

Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – Айнтрахт Б (Брауншвейг) – 3:0